Самое главное на свадьбе это – невеста. От того, как она будет выглядеть, зависит настроение всех гостей, и. прежде всего – настроение невесты и жениха. Разумеется, каждой невесте хочется выглядеть красивой и неповторимой в самый лучший день своей жизни. О том, как выбрать свадебное платье, пойдет в этой статье.

Прежде всего, не откладывайте покупку платья на самый последний день. И еще один совет: отправляясь в магазин, не следует спешить с покупкой. Ведь цены и фасоны платьев в разных магазинах – разные, и для эффективного выбора надо ознакомиться с разными предложениями. В то же время, слишком затягивать выбор не желательно, иначе все платья будут казаться одинаковыми и, в конце концов, перестанут интересовать вообще.

Современные свадебные платья шьют из натуральных и смешанных тканей отечественного и зарубежного производства. В качестве декоративных элементов используются украшения текстильной галантереи: кружева, тесьма, стразы. Некоторые девушки желают, чтобы их платье было украшено драгоценными и полудрагоценными камнями. Если позволяют средства – почему б и нет! В основном невесты выбирают наряд по умеренной цене, предпочитая накопление средств на послесвадебное путешествие вдвоем.

Как выбрать свадебное платье?

Выбирая платье, невозможно ориентироваться на длину фаты. Оба предмета гардероба невесты непременно должны сочетаться между собой. Тем не менее, сначала надо купить платье, и уже затем к нему подбирать фату. Для примерки отложите не более 4 -5 платьев, которые понравились больше остальных. Обязательно возьмите с собой на примерку хорошего стилиста или дизайнера одежды, который сможет посоветовать вам и сделать правильный выбор. Отражение в зеркале вы видите только спереди, упуская задний и боковые планы. Кроме того, опытный взгляд профессионала поможет вам сэкономить время на выбор платья и получить максимально эффективный результат.

Наконец, вы можете отложить на один день выбранные платья, что на следующий день прийти в магазин и свежим взглядом еще раз посмотреть на себя в новом платье «со стороны». Важно к платью правильно подобрать туфли, сумочку-косметичку, свадебный букет и прическу. И напоследок: не забывайте благодарить тех, кто пожелал быть с вами рядом в этот волнительный и хлопотный период. Будьте счастливы!