Современные методы организации праздников и развлекательных мероприятий удивляют своим разнообразием, оригинальностью и очарованием. В частности, светящиеся шары вызывают огромный интерес у пользователей. Их покупают для украшения зала во время торжественных мероприятий и детских праздников.

Основой светящихся шаров является светодиодная подсветка. В настоящее время известны три ее разновидности:

  1. Палочка светящаяся;
  2. Закрепленный светодиод;
  3. Светящийся элемент – таблетка.

Шарик на светящейся палочке светится за счет светодиода, который прикреплен к палочке с батарейками. Светом можно управлять, т.к. на палочке имеется выключатель. Чтобы смонтировать светящийся шарик, надо надуть его и затем вставить палочку со светодиодом. После того, как все будет готово можно включать свечение шарика с кнопки. Таким образом можно подсветить любой шар, надо только правильно подобрать палочку.

Светящиеся воздушные шары, как выбрать, где купить?

Шарики со светящейся таблеткой более распространены среди поставщиков, поскольку с помощью такого элемента можно подсветить практически любой шарик. Преимущества данного метода заключаются в том, что заставить светиться можно любой шарик. Монтаж таблетки не вызывает особых трудностей, но такого освещения для большого зала, где проходит массовое мероприятие, бывает недостаточно. Проблема объясняется тем, что таблетка не может обеспечить равномерное освещение шара, оставаясь у его основания. Подсветка-таблетка может поддерживать свечение шара в течение нескольких часов.

Стационарная установка светодиодов позволяет обеспечить свечение шаров изнутри. Этот метод специалисты считают самым эффективным, поскольку светодиод фабричным способом закреплен на шарик. Чтобы «включить» новый заводской шарик, надо просто вытянуть ленту-стрелку, и находящийся внутри светодиод засветится автоматически. Особенностью данного метода является то, что подсветить любой шарик таким методом невозможно, т.к. светящиеся шары изготовлены промышленным способом, на заводе.

Выбирая светящиеся шары, надо хорошо понимать, для какого праздника требуются изделия. Для небольшой приятельской вечеринки подойдет шарик, светящийся на палочке. Для масштабного мероприятия лучше выбрать шары с закрепленными светодиодами.