Выбор платья к выпускному вечеру всегда также волнительно, как в свадьбе. Еще ничего не понимая, девушки грустят и радуются, осознавая лишь одно: в школу больше приходить не нужно. Только в душе немого щемит не то, приятное, не то тревожно ощущение и вопрос: неужели это закончится?

Тем не менее, время мчится неумолимо, и уже сейчас надо выбирать платья на выпускной 2018. Какие тенденции будет актуальны к выпускному вечеру?

Выбирая классическое платье, вы никогда не ошибетесь Расширенная книзу юбка, зауженная талия, свободная линия плеч подчеркивают красоту и молодость вашей кожи. Приоритет по цвету – бежевый, голубой, персик, кремовый, бирюзовый. Эти оттенки выпускного платья актуальны в наступающем сезоне.

Платье коктейль также очаровательно будет смотреться на выпускнице. Скромность, молодость, очарование и искренность, вот те аксессуары, которые непременно украсят коктейльное платье умеренной длины.

Высоким и стройным девушкам, предпочитающим фантазийные образы, подойдут кружевные, с элементами прозрачных вставок и аппликаций. Увлекаясь силой легкого волшебства, выпускница в легком кружевном платье будет на Седьмом небе от счастья.

Как подобрать платье на выпускной

Новинка этого сезона – раздельное платье. Слега укороченный топ, сочетающий в себе декоративные элементы наряду с недосказанностью наряда, создадут в комплекте с длинной юбкой очаровательный романтический образ, который так идет юным леди.

Смелые обладательницы красивой фигуры и изысканных манер могут позволить себе декольте, даже если это всего лишь школьный бал. Величие женской красоты и неповторимости можно умело продемонстрировать с помощью таланта художника по вечерним нарядам.

Вероятнее всего, после празднования в школе, выпускники отправятся в летнюю прогулку по городу. Неплохо бы для такого случая иметь легкую накидку, дополняющую выпускное платье. Очарование этой чудесной пары наверняка будет оценено по достоинству.

По-прежнему остается актуальной многослойность одежды. Двухярусные юбки, длинные перчатки, накидка, шлейф, эти и другие детали вечернего платья сделают вас неотразимыми.