Самое знаменательное событие в жизни любого человека – это свадебное торжество. Чтобы оно прошло весело, организованно, на высоком уровне, надо заранее побеспокоиться об аренде банкетного зала. Помещение следует выбирать с учетом нескольких параметров, поскольку аренда зала для свадьбы может обеспечить высокое качество обслуживания для молодых, и комфортный отдых для гостей.

На что следует обратить внимание при выборе зала?

  • Размер зала должен полностью обеспечить потребность для свободного отдыха всей компании. Не удивительно, что на свадьбу могут пожаловать не только приглашенные гости, но и те, которые очень будут рады поздравить невесту и женихом! Поэтому к точному количеству приглашенных добавьте еще процентов 10 на случайных гостей. В соответствии с этим количеством следует заказать количество столов, стульев. А также танцевальный зал.
  • Помещение, в котором будет проходить свадьба, должно находиться недалеко от центра, чтобы каждый из приглашенных гостей смог оперативно найти зал. Кроме того, обратите внимание, имеется ли возле помещения свободная парковка? В условиях крупных городов такая проблема существует, поэтому приезжие гости вынуждены оставлять автомобили во дворах, далеко от кафе;

    Выбираем банкетный зал для проведения свадьбы

  • Посмотрите на окружающий пейзаж вокруг, что собой представляют соседние здания? Не хотелось бы, чтобы из окна кафе взгляд падал на убогие, неухоженные дворы. Ну, разве так гуляют на свадьбе?!
  • Уточните у бармена часы работы ресторана. Если ваши развеселившиеся гости не пожелают вовремя покинуть ресторан, это будет проблема. Так что, лучше этот вопрос решить заранее и для таких настойчивых гостей приготовить дома небольшой столик (в общем, как получится!);
  • Доступная кухня – мечта любого инвестора. Побеседуйте с руководством, разрешат ли они приносить и готовить блюда из своих продуктов? Это было бы, как минимум, в два раза дешевле, чем продукты из ресторана.
  • Поинтересуйтесь, заключен ли руководством заведения договор с тамадой, видео оператором или фотографом? Кроме того, на свадьбу лучше всего подойдет «живая» музыка. Не упустите это из виду!