Очень часто женщины сталкиваются с проблемой выбора, что приготовить своим родным. Ведь  хочется чего-то необычного и оригинального, и чтоб всей семье понравилось. Как правило, возиться долго на кухне не сильно хочется, но есть желание получить вкусное блюдо. В этой статье мы расскажем о вариантах оригинальных блюд для вашего ужина.

Рецепты с пошаговыми фото всегда можно найти в интернете, которые вам помогут выбрать блюдо на ужин и понять процесс приготовления в деталях. Такие рецепты хороши тем, что по фотографиям очень хорошо понятно, как резать продукт, на какие кусочки, какая очередность процесса приготовления, что и за чем следует, как подавать блюдо, какие варианты презентации. Всем понятно, что например, традиционный борщ или суп, яичница или омлет не является лучшим вариантом еды на ужин. Не важно, готовите вы для себя или для романтического ужина, оригинальность блюда не должна зашкаливать. В идеале, если еда будет приготовлена из обычных, легкодоступных продуктов, и не потребует больших затрат времени в приготовлении. Также ужин не должен быть очень калорийным и тяжелым, жирным и сложным в приготовлении.

Что приготовить на ужин: оригинальные блюда

Если в вашей семье есть дети, которые не всегда имеет хороший аппетит, приготовьте что-то веселое. Это может быть обычное блюдо, но украшенное по-другому. Например, это может быть куриная котлета похожая на черепашку (лапки из слайсов колбасы, а панцирь из сырных переплетов). Дети любят бутерброды с яркими рисунками – выложенные на гренке ингредиенты в виде бабочки, кораблика, божьей коровки и т.д. Взрослым придутся по душе блинные рулетики. Начинка зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений – красная рыба, тертый плавленый сырок с зеленью и чесноком, икра минтая с укропом, сардина со сметаной и зеленью, грибы с луком, рис с яйцом и т.д. Самый легкий ужин – это салат. Приготовьте салат с холодным картофелем, куриной печенью, листьями салата и кунжутом. Он и сытный, легкий и полезный. Быстрый вариант – запеченная зеленая спаржа с сыром. Любителям пасты можно приготовить спагетти с ветчиной и сливочным соусом. К чаепитию прекрасно подходит слоеный пирог с капустой. Готовьте с любовью, и ваше блюдо всегда будет вкусным.