Каждый человек прекрасен от природы, когда он молод, полон сил, эмоционально и физически здоров! Но если этот букет еще украсить качественной косметикой для лица и тела – все будет просто превосходно! При этом не стоит покупать косметические средства «где попало» – на уличных рынках, где препараты подвержены обильному солнечному свету и неблагоприятной температуре окружающего пространства, а также в дешевых киосках, где велика вероятность купить «монстра в красивом флакончике». Будьте благоразумны! Занесите во вкладку хороший магазин качественной косметики от украинского бренда и пользуйтесь его услугами на здоровье!

Перед покупкой обратите внимание на тип собственной кожи. Если вы не представляете собой инопланетное существо, то ваша кожа, вероятно, соответствует одному из возможных типов:

  • Сухая;
  • Нормальная;
  • Жирная;
  • Комбинированная.

    Как выбрать качественную косметику для лица и тела

Не стоит настораживаться по поводу своего происхождения, если в области носа и подбородка сальные железы проявляют себя более активно, чем, например, лобные или височные. Просто кожа вашего лица, скорее всего, относится к смешанному типу, а вы иногда переусердствуете, часто употребляя в пищу соленые помидоры и жареную говядину.

Так вот, косметические средства следует выбирать по типу кожи. Далее, надо обращать внимание на срок годности. Если срок употребления еще не истек, не стоит покупать косметику «с пограничными» сроками годности, даже по сниженным ценам.

В идеале, любые косметические средства должны использоваться комплексно, а наборе. В частности, для лица купите:

  1. Очищающее средство (скраб, пенка для умывания);
  2. Тонизирующее средство (для сухой кожи спиртовой состав не подходит);
  3. Дневной крем;
  4. Основа под макияж;
  5. Тональный крем или пудра;
  6. Средство для удаления макияжа;
  7. Ночной крем.

Лучше, когда все эти препараты представлены одним изготовителем.

И в завершение: ночной крем следует наносить на кожу лица за пару часов до сна. Излишки обязательно удаляйте салфеткой, иначе утром не захочется смотреться в зеркало.

Будьте здоровы!

Источник http://naturel.ua/