Любая хозяйка ожидает от дизайнера настоящую сказку, и это ожидание вполне обоснованно, когда речь идет о текстильном декорировании штор. Здесь такое огромное поле для фантазий, что остановиться на одном решении довольно сложно, краски, драпировка, структура ткани, способы отделки и виды используемых материалов дают большой простор выражению таланта мастера – дизайнера! Заказать индивидуальный пошив штор можно на сайте https://jl-decor.com/services/

Тем не менее, можно свои пожелания или задумку передать дизайнеру, который знает о способах украшения интерьера буквально все.

Если речь заходит о стоимости услуг, всегда ориентируйтесь на стоимость ткани. Не может работа по пошиву штор превышать стоимость самой ткани. В любом случае, опытные мастера идут на компромисс, поэтому не стоит выбирать исполнителя вашего заказа в спешке. Узнайте больше о предмете и сравните цены и готовые предложения.

Выбирая мастера, поинтересуйтесь, имеются ли у него деловые связи с продавцами тканей и фурнитуры? Не исключено, что на этой позиции вам удастся сэкономить до 20% затрат. Лучше потратить эти деньги на украшение интерьера, верно?

Дизайн штор и текстильное декорирование

Будет лучше, если дизайнер удовлетворит вашу просьбу и приедет на объект сам, вместе с образцами своей работы. Так вы сможете исключить возможные ошибки с замерами окон, и получите возможность всей семьей объективно оценить возможности мастера.

Будьте готовы к тому, что дизайнер предложит несколько вариантов моделей и декоративных украшений. Чтобы не «растеряться» в момент выбора, просмотрите предварительно эту тему в интернете, и беседуйте с исполнителем своего заказа, будучи «в теме».

Какой стиль выбрать?

Несмотря на веяния моды, вам следует определиться с выбором штор и декоративной драпировки, исходя из вида и стилистики интерьера. Текстильная драпировка должна сочетаться с элементами интерьера, в противном случае вы рискуете продемонстрировать свою безвкусицу и расточительность. Посмотрите журналы, посоветуйтесь со знающими людьми, посмотрите тематические сайты. Не спешите, и у вас все получится!