Современная молодежь с радостью встретила возможность такого способа самовыражения, как тату. Разные рисунки, цвета и размеры украшения может выполнить тату салон по желанию заказчика. Многие заказчики перед посещением салона уже имеют представление, как будет выглядеть их тату. Специалисты косметического салона с готовностью разработают уточняющие детали тату, которое заявит сам заказчик. Для разработки индивидуального проекта потребуется время, примерно около 2 – 3 недель, особенно, если это касается крупного изображения.

В то же время не менее популярны и мелкие изображения, которыми увлекаются учащиеся старших классов, студенты и прочая молодежь. Размер тату подбирается индивидуально, с учетом пожелания заказчика и особенностей отведенного под тату места. Специалисты утверждают, что мелкий рисунок тату требует ручного метода нанесения тату, в отличие от крупномасштабных проектов, создаваемых при помощи машинки.

Где расположить тату?

Какую татуировку лучше сделать?

Лучше всего тату наносить на «проблемные» участки, где кожа является менее восприимчивой к проникновению тату. Нанести тату на спину, грудной клетке, плечах и прочих аналогичных местах, надо с учетом того участка кожи, на который необходимо оказать обезболивающее действие.

Тату со временем начинается уменьшаться, вид природы за окном радует своим великолепием. Размер тату клиенты выбирают сами, исходя из собственных представлений о красоте. Под воздействием активных солнечных лучей, первоначальный вид тату начинает изменяться, становиться немного расплывчатым и тусклым.

Потребители сами могут выбрать разные цвета для тату, начиная черным и завершая красным или желтым. Специалисты утверждают, что из всего перечня цветов самым прочным является черный цвет, он меньше расплывается и не выгорает на солнце.

Мастера тату могут отказаться от выполнения заказа, если по опыту определят, что данному клиенту не стоит делать тату. И дело здесь не только в профессионализме мастеров, помимо прочего тату имеет и психологическую основу, связанную с цветом, местом нанесения тату, тематикой или картинкой, традицией и т.п.