Сувениры – неотъемлемая часть путешествий. Мы всегда хотим привезти домой частичку наших новых впечатлений, переживаний, ярких эмоций. Сувенир на память – чтоб напоминал то время, которые мы провели далеко от дома, частичка другой культуры, другой земли… Очень часто мы привозим сувениры своим близким и друзьям. Нужно сказать, что сфера торговли процветает от желания человека купить себе что-то на память. Во всех туристических и курортных городах всегда есть целые рынки и сувенирные лавки, где можно купить абсолютно все – от чайных местных ложек до футболок с надписью названия города. В этой статье мы расскажем о таком известном и любимом многими сувенире как колокольчик.

Купить сувенирные колокольчики можно в сувенирных лавках, в магазинах фен-шуй или на местных улочках. Колокольчик изначально является атрибутом китайской и вообще восточной культуры. На востоке предметы всегда наделяли особыми смыслами.

Колокольчик - известный и любимый сувенир

Каждый предмет собой что-то символизирует, олицетворяет какую-то стихию, защищает человека или оберегает сферу его жизни от бед и дурного глаза.Приятно звенящий колокольчик как бы очищает своим мягким звуком помещение. Когда учение фен-шуя только начало распространятся в нашей культуре, все бизнесмены стали вешать колокольчики в своих кабинетах для процветания своего бизнеса. Колокольчик не стоит считать просто декором интерьера.Его тонкий легкий звук согласно поверию китайской культуры привлекает добрый духов и отгоняет плохих от вашего дома. Он притягивает и гармонизирует самую мощную жизненную энергию Ци. Только красивое и правильное звучание колокольчика сделает чудо, если колокольчик сделан из качественного материала, например дерева, керамики, латуни, фарфора и др. Его стоит вешать вверху возле входа в дом – чтобы не пускать плохих духов, разрушительную энергию Ши. Прекрасный вариант, когда у вас такой талисман из пяти колокольчиков. Тогда его магическое действие усиливается.Его следует вешать в любом месте – темном коридоре, светлой комнате, офисе и т.д. Для рабочего помещения подойдет маленький колокольчик из латуни.

Теперь вы знаете об особенностях сувенирного колокольчика. Пусть энергия вашего дома всегда будет гармонична.