Как мы любим эти мягкие, обволакивающие пледы. Когда осенним вечером собираемся с друзьями послушать новые стихи, музыку, просто посмотреть друг другу в глаза. На одной из таких вечеринок нам порекомендовали магазин пледов компании Домалетто, и мы очень признательны продавцам за выгодную и качественную покупку.

Молодым покупателям сегодня трудно сделать различия между пледом и покрывалом, хотя, зрелый человек, конечно, сделает это без труда. Если покрывало сделано из плотной ткани, которая хорошо держит форму, то плед – наоборот, выполнен из мягкой пряжи. С невысоким показателем плотности плетения. Мягкий и уютный плед укутывает человека, как большой платок. Хотя, некоторые пользователи успешно используют пледы вместо покрывала на диван или софу.

Как выбрать плед и покрывало?

Кроме того, пледом укрываются, как одеялом. В прохладные осенние и зимние ночи, когда температура воздуха в квартире понижается, а отопление еще не включено, с помощью пледа можно укрыться от нежелательной прохлады.

Размер пледа – это основное, на что обращают внимание покупатели. Для кресла или детской кроватки подойдет плед размером 170 х 130 см. Для софы или дивана потребуется изделие больших размеров, 200 х 140 или 200 х 160 см. Если плед будет большим, и по краям будет свисать с дивана до пола, это может быть не всегда эстетично. В то же время, укороченный плед, который не закрывает боковые стенки кровати, тоже не лучший вариант. Поэтому надо выбирать размер пледа, исходя из конкретных условий, размеров дивана, кресла, софы и т.д.

Прежде, чем купить плед, всегда обращайте внимание на исходный материал. В настоящее время изготовители используют разные виды сырья:

  • Акриловое;
  • Флисовое;
    мех искусственный;
  • Вискоза и т.п.

Каждый из этих материалов заслуживает внимания, а также своевременного и правильного ухода. Подробнее о методах ухода за изделием написано на маркировочном ярлыке.

Важно помнить о том, что каждая партия товара должна сопровождаться гигиеническим сертификатом, подтверждающим экологическую безопасность и высокое качество пледа, который состоит именно в этой партии товара. Выбирая товар для своего дома, проявите внимание и любознательность.