Современная зуботехническая лаборатория представляет собой комплексно оборудованное заведение, в котором имеются все виды нового оборудования, позволяющего достичь высоких результатов в зубопротезировании. На новом оборудовании можно готовить протезы любого вида, выполнять реставрационные работы и протезирование зубов для разных пациентов.

Какие виды оборудования имеются в лаборатории?

Литейная установка – основное «достояние» зуботехника, который не может обойтись без производства зубных протезов из специальных сплавов. Качество протезов, изготовленных методом высокотехнологического литья. В современной стоматологии используется целый ряд литейных установок для изготовления протезов.

Пескоструйный аппарат позволяет удалять остатки огнеупорных материалов. Это устройство позволяет качественно обрабатывать зубные протезы, с учетом потребительских запросов разного уровня.

Оборудование для зуботехнической лаборатории

Муфельная печь используется для термической обработки ортопедических элементов протеза. В этих печах происходит прогрев, сушка, а также обжиг материалов, из которых делают протезы. Муфельные печи различаются в зависимости от выполняемых функций, рабочих температур и прочих параметров.

Печь для обжига металлокерамики предназначена для обработки керамической массы, из которой позже изготавливают коронки.

Кроме электрического оборудования для стоматологической лаборатории потребуются рабочие столы, шкафы, специализированный бокс для обработки изделий при помощи бормашины, вакуумный смеситель, с помощью которого выполняются зуботехнические работы, мотор шлифовальный для зуботехнических лабораторий.

Гарантийный срок на зуботехническое оборудование составляет до 5 лет, что может быть залогом надлежащего качества предлагаемых агрегатов и устройств. Изготовители предлагают использовать в лабораториях средства подменного фонда, при которых оборудование, отправленное в ремонт или на экспертизу. Может быть временно заменено на резервные устройства, имеющиеся в наличии. Перед подачей заявки на поставку оборудования можно проконсультироваться у опытных консультантов-зуботехников и получить исчерпывающие ответы на свои вопросы.