https://vulkanplatinumclub.com/igrovye-apparaty-vulkan/

В человеческом мозгу, благодаря появлению определенных гормонов, происходят различные изменения, что влекут за собой то или иное отношение к жизни и развлечениям.

Всем давно известно, что недостаток гормона радости толкает людей на его пополнение любыми способами. В таком случае выработка этих гормонов может нанести вред, игрок, не контролируя себя несколько раз играет в игру и получает требуемый гормон, а дальше у него появляется стойкая ассоциация, что ига-радость и он уже не может контролировать свое поведение. Этот феномен человеческого мозга можно реализовать таким примером: игрок достигает поставленной цели и выигрывает большую сумму, в его мозг впрыскивается определенный гормон, что отвечает за радость, счастье и эйфорию. После он всегда будет искать те же ощущения испытанные тогда, и не находя их станет делать безрассудные ставки, для его достижения.

Ученые из Японии проводили ряд опытов с игроками в лотерею. Их исследования показали прочную связь игровой зависимости от одного из гормонов радости. Во время этого исследования пытались выяснить момент самой маленькой концентрации данного гормона и самую высшую его точку. Как выяснилось, его показатель упал до минимума, когда игрок ожидал результат своей ставки. У него была другая радость — предвкушение, но дофамин отсутствовал. Из-за этого сила воли ужасно снижалась и игрок становился зависим от игры. В этом исследовании так же выявили, что левое полушарие мозга берет на себя активность при проигрыше, а в случае выигрыша это делает правое полушарие.

https://vulkanplatinumclub.com/igrovye-apparaty-vulkan/

Плюс ученые сделали еще одно очень интересное открытие. То, что на события в игре мозг мужчин и женщин реагирует различными способами. Конечно, не стоит забывать, что в любом случае ни один ученый не даст вам точную информацию как реагирует именно ваш мозг, ведь это все нужно рассматривать в каждом конкретном случае, в зависимости от вашего психоэмоционального состояния. Ведь один человек очень спокойно реагирует на игру и проигрыши, размышляя о них, как о простой цене удовольствия, а другие слишком бурно реагируют на все. Для таких людей проигрыш подобен смерти.

Источник https://vulkanplatinumclub.com/igrovye-apparaty-vulkan/