Что говорят о тебе твои страхи

 

1. Страх темноты (Никтофобия) Веселый и оптимистичный, вы относитесь к категории людей с самым богатым воображением! Вы творческий и многогранный. Возможно, именно поэтому вам так нравится быть в центре внимания! В темноте ничего не видно, поэтому ваш мозг и рисует всякие ужастики. Направьте свое воображение в нужное русло (литература, рисование или другое хобби) – это должно помочь.

 

2. Страх перед публичными выступлениями (Логофобия) Вы слегка замкнутый человек, который любит покой и уединение. Вы часто надолго погружаетесь в свои мысли и больше всего цените настоящую дружбу. Вам не стоит закрываться в себе и думать о плохом. Все делают ошибки. Или вы считаете себя идеальным? Задумайтесь.

 

3. Боязнь змей (Офидиофобия) Кого можно с уверенностью назвать хорошим другом, так это вас. Вы никогда не оставите в беде и готовы в любой ситуации протянуть руку помощи. Ваш страх заложен генетически практически в каждом. Он нужен для выживания, поэтому для того, чтобы справиться с ним, трезво оценивайте ситуацию. Есть ли у вас реальные причины бояться?

 

4. Боязнь крови (Гемофобия) Вы очень внимательно относитесь к своей внешности и здоровью. Такие как вы всегда уделяют внимание правильному питанию, спорту или физической работе и самосовершенствованию. Может вы сильно поранились в детстве, и это привело к появлению фобии? Чтобы избавиться от нее, вам нужно воспитывать в себе силу, целеустремленность и рассудительность.

 

5. Страх перед пауками (Арахнофобия) Этот страх присущ лидерам, людям, которые могут мотивировать и вести за собой. Вы успешны, потому что занимаете активную позицию. В семье именно за вами остается последнее слово. Это конечно неплохо, но чтобы перестать бояться пауков, вам стоит «снять корону» и дать другим право голоса. Хватит тащить все на себе! Научитесь расслабляться.