Здоровье

На мужское либидо влияют различные продукты и пищевкусовые добавки. При злоупотреблении ими отмечается прогрессирующее угасание полового влечения у мужчин, происходит активное снижение сексуального желания.

Ученые назвали ТОП-10 продуктов по снижению сексуального желания

Ученые выявили продукты, снижающие желание мужчин заняться сексом, негативное влияние некоторых видов продовольствия доказано научным путем. В ТОП-10 отмечены мягкие и твердые сыры, вред наносится гормоном роста и антибиотиками, при активном употреблении сыров меняется гормональный фон и выработка элементов, стимулирующих половое влечение. Отмечены и сладкие газированные напитки, глюкоза обратным образом влияет на возникновение желания к сексу. В ТОП включены искусственные подсластители, влияющие на уровень серотонина. Консервированные продукты, содержащие соль и вредные наполнители повышают артериальное давление, уменьшая приток крови к пенису, вызывая импотенцию в долгосрочной перспективе.

Жареный картофель и чипсы названы отдельно, вред усиливается, если готовить их на прогорклом масле. Кофе и вкусовая добавка глутамат натрия также находятся в ТОП-10 продуктов, отрицательно влияющих на мужское либидо. Особо отмечены пальмовое, рапсовое и другие растительные масла, если они имеют низкое качество.

Автор: Семен Зайцев