От часов Жаклин Кеннеди, доставшихся Ким Кардашьян, до нового видео Saint Laurent: о чем еще говорили в моде на этой неделе

В Москве стартовал 39-й ММКФ, а в Милане — вовсю идет неделя мужской моды. Рианна представила свою финальную коллаборацию с Manolo Blahnik, Демна Гваcалия показал первую коллекцию Balenciaga для мужчин, а Зейн Малик снял рекламную кампанию для Versus с младшей сестрой своей девушки Джиджи Беллой Хадид. Что еще произошло в мире моды на этой неделе — рассказываем и показываем в нашем традиционном пятничном дайджесте!

Майкла Корса освистали зоозащитники

Популярного американского дизайнера Майкла Корса (который, к слову, очень любит Мелания Трамп) освистали экоактивисты, прервав тем самым его паблик-ток. Во время ответа Корса на вопрос из зала, группа людей пробралась на сцену и начала симулировать крики животных. Спустя какое-то время охране удалось убедить юношей и девушек покинуть мероприятие. Эта акция — призыв к отказу от использования натурального меха в производстве одежды.

К слову, многие дизайнеры уже снискали славу поборников экологичной моды — пионером в этой области принято считать Стеллу МакКартни, которая в своих коллекциях не использует ни мех, ни натуральную кожу, ни синтетические красители. А на прошлой неделе (и мы об этом писали) представители бренда Stella McCartney заявили, что Стелла займется разработкой одежды из океанического мусора.

Майкл Корс
Майкл Корс

Купальник с портретом Дональда Трампа в качестве принта

Компания Beloved презентовала необычный купальник, который, как пишут журналисты, «гарантированно распугает половину пляжа». На «самом жутком купальнике этого лета» изображен Дональд Трамп с открытым ртом, эка невидаль =) Стоимость вещицы невысока — 50 долларов. Так что если вам захочется попугать кого-то, — вы знаете, что гуглить.

Новое «японское» видео Saint Laurent

Французский Дом Saint Laurent представил новое промовидео, посвященное зимней коллекции бренда. В нем муза творческого лидера бренда Saint Laurent Мика Арганараз в образе готической гейши скрывается от самурая в ночном Токио, пока модель Аня Рубик проводит время в отеле с Далибором Уросевичем. Режиссер видео — Натали Кангилем.

Мика Арганараз

[embedded content]

Ким Кардашян купила часы Жаклин Кеннеди

На прошедших в Лондоне торгах аукционного дома Christie’s, на которых были выставлены картины и часы Джеки Кеннеди, последние ушли за баснословную сумму: вместо ожидаемых 120 тысяч долларов часы достались новому владельцу за почти 380 тысяч. Покупательница, которая пожелала остаться неизвестной, неизвестной не осталась: это — Ким Кардашьян. Западные СМИ пишут, что она планирует носить эти часы.

Торги вокруг лота продлились всего три минуты.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Жаклин Кеннеди
Жаклин Кеннеди

Часы Жаклин КеннедиЧасы Жаклин Кеннеди

Лукбук второй линии бренда Alena Akhmadullina

Дизайнер Алена Ахмадуллина представила свою вторую линию — Akhmadullina Dreams. В ней ей удалось сохранить ДНК бренда, которая заключается в современной интерпретации разных сказочных сюжетов русского фольклора. Бонус — приятная цена. Коллекция представлена пока что в единственном магазине марки — в ТЦ «Охотный ряд» в Москве.