Здоровье

Бытует мнение, что каждый алкогольный напиток по-своему влияет на организм человека. Например, вино способно вызвать депрессию, виски – ожесточить, а текила довести до безумия. Учёные проверили эту теорию и рассказали о влиянии разного спиртного на человека.

Учёные рассказали, как разные алкогольные напитки влияют на организм человека

Пиво – самое калорийное из всего перечня видов алкоголя. После приёма этого напитка вечером сложно уснуть, а утром можно столкнуться с проблемами желудочно-кишечного тракта. Пиво оказывает сильное влияние на кишечник, вызывая его вздутие.

Женский напиток шампанское в силу своей лёгкости и пьётся легко. Но этот игристый алкоголь может вызвать головную боль и сонливость.

Красное и белое вино признаны в обществе благородными напитками. Даже врачи рекомендую употреблять немного красного вина из-за его положительного влияния на кровеносную систему человека. Но и этот напиток может вызвать утреннее похмелье. Причём отмечено, чем дешевле вино, тем неприятнее последствия.

В категорию светлого алкоголя входят водка, джин, светлый ром. Эти напитки не вызовут сильного похмелья, но в силу высокого содержания спирта в них человек быстро пьянеет.

Тёмный алкоголь – виски, текила, чёрный ром. Все эти напитки способны привести к самому тяжёлому похмелью. Причина в том, что свой тёмный цвет они получают из-за содержания большого количества сложных органических молекул.

Также учёные пояснили, что важно следить за количеством выпитого алкоголя и не мешать разные его виды. Таким образом, можно избежать негативных последствий и обеспечить себе хорошее самочувствие.

Автор: Кот Юлия