Геймеры реже сталкиваются с преждевременной эякуляцией – исследование

 

Мужчины-геймеры обычно могут дольше заниматься сексом и реже сталкиваются с проблемой преждевременной эякуляции. Об этом рассказали ученые из Sapienza University (Италия).

 

В ходе исследования они опросили 396 мужчин в возрасте от 18 до 50 лет. Более двух третей добровольцев оказались геймерами, которые ежедневно по часу или дольше играли в видеоигры. Добровольцы ответили на вопросы о своей интимной жизни.

 

Ученые выяснили, что мужчины, каждый день играющие в видеоигры, реже сталкиваются с преждевременной эякуляцией. Однако, по мнению специалистов, дело не в наличии у геймеров каких-либо особых навыков, а, скорее, в том, что из-за видеоигр у них пропадает интерес к сексу. И в интимной жизни таких мужчин просто меньше страсти. По словам ученых, любовь к видеоиграм может привести к гиперпролактинемии, снижающей сексуальное влечение. Кроме того, возможно, потеря интереса к сексу и снижение риска преждевременной эякуляции обусловлено тем, что у геймеров в процессе игры выделяется много дофамина, связанного с удовольствием.