Здоровье

Американские ученые в рамках исследовательского проекта решили проверить, как полученный стресс отразится на здоровье молодых людей. Родителям не нужно переживать за своих детей, так как гормон положительно повлияет на организм.

Ученые: Стресс положительно влияет на здоровье молодых людей

В новом исследовании ученые из Университета Южной Калифорнии хотели проанализировать уровень содержания гормона стресса кортизола в определенных условиях, касающихся молодых людей. В эксперименте участвовали подростки, рассказавшие специалистам заранее о своих заболеваниях. Параллельно с этим, эксперты просматривали уровень болезней испытуемых. Исследователи определили, что родителям не стоит переживать о здоровье своих детей, так как у них оно крепкое.

Ученые определили, что у молодых людей, переживших стресс, более крепкое здоровье. Результаты проведенного исследования продемонстрировали, что некоторые нервные ситуации помогают укрепить иммунитет в подростковом возрасте. Эксперты советуют родителям готовить своих детей к самостоятельной жизни и позволять учиться на ошибках.

Ранее научные работники определили, что стресс способен спровоцировать у детей раннее половое созревание.

Автор: Татьяна Кравченко