Здоровье

Британские ученые после проведенных наблюдения заявили о негативном влиянии выбросов на детей, находящихся в салоне автомобилей. Специалист по имени Дэвид Кинг полагает, что вещества наносят вред организму ребенка.

Выбросы негативно влияют на детей, сидящих в салонах автомобилей

Как утверждют ученые, дети, сидящие на заднем сидении автомобилей, практически оказываются в самом опасном месте, где зафиксировано больше всего выбросов. Дети могут пострадать от токсинов, появляющихся в транспорте. Примечательно, что люди вне салона машины будут поражены гораздо меньше. Британский специалист Дэвид Кинг посоветовал всем родителям отправлять своих детей на экологически безопасном виде транспорта – велосипеде.

В 2001 году исследователи определили, что водители автомобилей вдыхают гораздо больше токсических выбросов, нежели пешеходы. После наблюдений Стивен Холгейт, специалист по астме из Университета Саутгемптона, узнал, что количество вредных веществ в воздухе практически в 12 раз превышает показатели, собранные на улице. Научные работники посоветовали правительству принимать более строгие нормы касательно экологии.

Автор: Татьяна Кравченко