Премия МУЗ-ТВ 2017:

Тимати и Филипп Киркоров

Пару часов назад в СК «Олимпийский» завершилось одно из самых громких музыкальных событий этого сезона – 15-я ежегодная национальная телевизионная премия в области популярной музыки «МУЗ-ТВ 2017». Поздравить с юбилеем телеканал пришли многие российские знаменитости, которые стали участниками и свидетелями масштабного шоу.

О том, как прошла грандиозное мероприятие и кто стал лауреатом этого года — в отчете SPLETNIK.RU.

Проходка знаменитостей по зеленой ковровой дорожке начала в 17:00 по московскому времени, где их встречали бессменные ведущие премии МУЗ-ТВ – Дмитрий Нагиев, Лера Кудрявцева, Ксения Собчак и Максим Галкин. Первой на встречу к хозяевам вечера вышла Полина Гагарина с мужем Дмитрием Исхаковым, а за ними, под громкие овации поклонников, подтянулись и все остальные звезды российского шоу-бизнеса. Сразу после дорожки гости премии прошли в фойе, где они смогли пообщаться с прессой и обсудить номинантов этого года. Долго задерживать перед входом в концертный зал у звезд не получилось, поскольку организаторы попросили всех оперативно занять свои места и приготовиться к началу действа.

Стартовала премия МУЗ-ТВ с микса российских хитов за последние 15 лет в исполнении группы Fruktы и танцев шоу-балета Аллы Духовой Todes. Под музыкальное попурри на сцене появился и квартет ведущих. Ксения Собчак, разумеется, отличилась, выбрав для себя не самый обычный способ выхода на сцену: знаменитость порхала над площадкой на тросах в образе «стрекозы любви», как себя позже назвала сама Ксения. Кстати говоря, за день до церемонии в сети стали ходить слухи, что ради этого «смертельного номера» Собчак застраховала себя на крупную сумму.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Дмитрий Нагиев решил не отставать от со ведущей и вылез из огромного торта, объявив начало премии:

Друзья, 15-я ежегодная национальная телевизионная премия в области популярной музыки объявляется открытой!

Яна Рудковская, Филипп Киркоров
Яна Рудковская, Филипп Киркоров и другие гости премии

Тимати
Тимати

И сразу вручение первой награды! Первым, кто забрал призовую тарелку премии «МУЗ-ТВ 2017», стал Сергей Лазарев, победивший в номинации «Лучшая песня» с хитом под названием You Are The Only One.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стало выступление дуэта – группы A’Studio и Эмина Агаларова. Артисты исполнили композицию «Если ты рядом» в стеклянных кубах, перемещающихся благодаря тросам.

Еще одним сюрпризом стала номинация «Лучшая песня 15-летия», которую включили в список в честь юбилея премии «МУЗ-ТВ 2017». Заветный приз получил Сергей Жуков за композицию «Крошка моя», слова из которой скандировали в тот момент и поклонники коллектива, и зрители, приехавшие поддержать совершенно других артистов, и знаменитости.

Ксения Собчак и Филипп Киркоров
Ксения Собчак и Филипп Киркоров

Лобода
Светлана Лобода

Многие, конечно, ждали этим вечером выступления короля отечественной эстрады Филиппа Киркорова и Тимати. И дождались =)

Все мы помним, что совсем недавно произошло долгожданное примирение Филиппа Киркорова и Тимати. Сцена «Олимпийского» закрепила дружбу между двумя популярными исполнителями: они исполнили совместный трек «Последняя любовь», а после Филипп получил из рук бывшего «врага» специальную награду по случаю своего 50-летия.

Филипп Киркоров и Тимати
Филипп Киркоров и ТиматиФилипп Киркоров

Тимати, заявленный сразу в шести номинациях, также не ушел без награды: рэпер получил только одну премию, но зато какую — «Лучший исполнитель».

Спасибо большое, что дали мне шанс держать эту тарелку. Мам, ты помнишь, я сидел на подоконнике старой квартиры с видом на «Олимпийский». Я не мог тогда представить, что получу эту премию по версии МУЗ-ТВ. Спасибо тебе, мам. Эту тарелку я посвящаю тебе,

– трогательно поблагодарил свою маму Тимати с тарелкой в руках.

Главным сюрпризом вечера стал неожиданный творческий дуэт Димы Билана и Сергея Лазарева. Эксклюзивно на премии МУЗ-ТВ артисты исполнили композицию под названием «Прости меня».

Спасибо за эту прекрасную возможность спеть дуэтом новую песню. Сегодня действительно эксклюзивная премьера: никто до сих пор не слышал эту песню. Спасибо вам, друзья! Замечательный зритель,

– обратился к поклонникам Сергей Лазарев после исполнения песни.

Сергей Лазарев и Дима Билан
Сергей Лазарев и Дима Билан

Дима Билан

Сергей Лазарев

На протяжении всей церемонии вручения в партере, где расположились звезды, не прекращались аплодисменты и танцы. Все гости восторженно наблюдали за премией, о которой Яна Рудковская сказала:

Я видела много зарубежных премий, но масштаб этой действительно колоссальный!

Доказательство словам Рудковской — мгновенное пролетевшие пять часов концерта, качественные и запоминающиеся номера звезд, осипшие зрители из фан-зоны и десятки розданных наград.

Полный список лауреатов премии «МУЗ-ТВ 2017»:

«Лучшая песня» — You Are The Only One, Сергей Лазарев

«Лучшая песня на иностранном языке» — Chocolate, группа Serebro. 

«Лучшая поп-группа» — группа «Градусы»

«Лучший рок-исполнитель» — Наргиз

Группа
Группа «Серебро»

Приз «За вклад в развитие музыкальной индустрии» — Леонид Агутин

«Лучший хип-хоп проект» — Мот

«Прорыв года» — Jah Khalib

«Лучшее видео» — «В твоей голове», Дима Билан

Дима Билан
Дима Билан

Григорий Лепс, Эмин
Григорий Лепс, Эмин

«Лучший дуэт» — Максим Фадеев и Наргиз, песня «Вдвоем»

«Лучший альбом» — Ани Лорак, «Разве ты любил?»

Наргиз и Ольга Серябкина
Наргиз и Ольга Серябкина

Григорий Лепс, Эмин
Григорий Лепс, Эмин

«Лучшая песня 15-летия» — «Крошка моя», группа «Руки Вверх»

Специальная награда — Филипп Киркоров (по случаю 50-летия певца)

Композитор 10-летия — Валерий Меладзе

«Лучшее мужское видео» — «Мне нравится», Егор Крид

«Лучшее женское видео» — «Целуй», Нюша

Нюша
НюшаЕгор Крид
Егор Крид

«Лучшая исполнительница» — Светлана Лобода

«Лучший исполнитель» — Тимати

«Лучшее концертное шоу» — Филипп Киркоров, шоу «Я»

«Лучшая концертная площадка» — СК «Олимпийский»

«Лучший международный дуэт» — Зара и Андреа Бочелли

Лобода
Светлана ЛободаЗара
Зара

Ани Лорак
Ани Лорак

Леонид Агутин
Леонид Агутин

Теперь же нам только и остается, что составить свой список самых хорошо одетых знаменитостей грандиозного мероприятия. Этим и займемся уже сейчас. Следите за обновлениями на SPLETNIK.RU.

Ну а на очередной премии «МУЗ-ТВ» встретимся ровно через год. До встречи!