Пять продуктов, которые и близко нельзя подпускать к сковородке

 

ПОМИДОРЫ. Микроэлементы магний и цинк, так необходимые женским красоте и здоровью, в избытке содержатся в сырых помидорах. Но как только этот овощ «поженится» с раскаленной сковородкой и порцией горячего масла на ней, он потеряет ровно 100% концентрации этих веществ.

 

БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ. Красный, желтый, зеленый – этот овощ просто чемпион среди овощей по содержанию витамина С, концентрация которого при нагревании, увы, сокращается аж в 4 раза.

 

ЧЕСНОК. В сыром овоще витамины С, PP и группы B, включая холин, прямо-таки празднуют «радости жизни», однако термическая обработка немедленно освободит этот продукт от 70% полезных веществ.

 

БРОККОЛИ. Этот овощ – чемпион по содержанию витаминов А, С и кальция. Но стоит подвергнуть его хотя бы минимальной термической обработке (не говоря уже о том, чтобы сварить до полной готовности) окажется, что все полезности в нем «отминусуются» на 40%.

 

СВЕКЛА. Еще один чемпион среди овощей, но только по части содержания фолиевой кислоты, крайне необходимой для правильного роста и развития кровеносной и иммунной систем – при попадании в «горячую среду» тут же теряет порядка 30 % этого вещества.