Здоровье

Российские специалисты исследовали различные виды консервов, которыми изобилуют современные торговые прилавки, и назвали наиболее полезную консервированную рыбу. Самым большим источником важных для организма нутриентов оказалась сайра.

Учёные назвали самую полезную консервированную рыбу

Консервированную рыбу необходимо употреблять в пищу, так как в ней содержится большое количество необходимого человеческому организму питательного вещества Nutrient, считают российские учёные. Среди множества предлагаемых современными производителями продуктов данного сегмента специалисты рекомендуют остановить свой выбор на консервах из сайры.

Регулярное употребление в пищу сайры улучшит работу сердечно-сосудистой системы благодаря полиненасыщенным жирным кислотам Омега-3 и Омега-6, которыми изобилует данный вид рыбы. Также в консервированной сайре не содержится опасных тяжёлых металлов, что выгодно отличает её от других аналогичных продуктов. Витамины и минералы, которыми богата сайра, помогают поддерживать кости скелета и способствуют развитию зубов (особенно важно для детского организма), снижают уровень холестерина в крови, нормализуют работу щитовидной железы, поддерживают нервную систему.

Специалисты также назвали 13 продуктов, которые необходимо выбросить из своего холодильника.

Автор: Воробьева Алина