Нечего надеть – проблема всем знакомая. Но намного обиднее, когда надеть наконец-то есть что, а вот подходящей обуви под наряд нет. И если зимой вопрос стоит не так остро, то летом от нее страдают почти все модницы: если босоножки круто сочетаются с джинсовыми шортами, то совсем не идут под любимую хиппановскую юбку или нежное шифоновое платье. Можно, конечно, купить нечто универсальное и ходить в нем и в пир, и в мир, и в добрые люди. Но это же лето! Хочется быть яркой и разнообразной каждый день.

Предлагаем в этом сезоне плюнуть на все и расщедриться на несколько пар модных босоножек, чтобы все лето ни в чем себе не отказывать. Какие модели выбрать? Давайте разбираться.

На плоском ходу

Советуем выбирать модели без бантов и цветов. Пусть это будет лаконичный вариант с переплетением нескольких ремешков. Носить можно с длинными юбками в этно-стиле, со многими нарядами в стилистике бохо-шик, с шортами и джинсами. Для долгих прогулок по знойному городу нет варианта лучше.Купить босоножки на плоском ходу стоит даже яростным поклонникам каблуков – в некоторых случаях без них просто не обойтись.

обувь

На тракторной подошве

Круче всего такие модели смотрятся, конечно, в черном цвете. И кто сказал, что летом черное не в почете? Для истинных модниц таких преград не существует. Делаем педикюр в красном цвете, обуваем эту сногсшибательную пару – и вперед на вечеринку. А из одежды сюда подойдет:

  • практические любые джинсы с топом;
  • платье в стиле бейби-долл яркого глубокого цвета, например, изумрудного;
  • блузка и юбка-солнце.

обувь

На пробковой танкетке

Истинно летняя модель, отлично идет практически к любым платьям и юбкам, сочетается и с шортами, и с джинсами. Можно выбрать модель с тканевым верхом с милым принтом. Преимущество таких босоножек в том, что они стройнят, удлиняют ножки, но в то же время в них легко часами гулять по городу – танкетка очень удобная и совсем не утомляет.

Лодочки на изящном каблуке

Все-таки летом мы не только ходим по пляжам, иногда приходится и в свет выйти. Для торжественных мероприятий нежные лодочки подходят просто идеально – и женственно, и сексуально, и достаточно строго. Можно выбрать практически полностью открытую модель по бокам – только с задником и носочком, тогда «зажариваться» не придется.

На каблуке с открытым мыском

обувь

Здесь уже можно не отказывать себе в обилии декора: подойдут и тканевые цветы, и банты, и все, на что хватит фантазии модельеров и вашей смелости. Каблук лучше выбирать достаточно устойчивый – он сейчас гораздо актуальнее шпильки.
Кто-то скажет, что можно летом обойтись и меньшим количеством обуви. Не спорим, можно. Но зачем?