Здоровье / Важно / Выбор редакции

Сотрудники ВОЗ посоветовали подросткам использовать сон в качестве профилактики против ожирения. Оказалось, чтобы держать свой вес в пределах нормы, молодым людям необходимо спать достаточное количество часов.

ВОЗ посоветовал подросткам бороться с ожирением с помощью сна

Как утверждает Жоао Бре, руководитель Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных болезней, между ожирением и сном существует некая взаимосвязь. Для профилактики подросткам следует хорошо высыпаться, чтобы держать своей вес в норме. Согласно опубликованным данным, для несовершеннолетних молодых людей рекомендуется отдыхать на протяжении девяти и более часов. По словам специалистов, за последние четыре года проблема ожирения на территории России возросла в два раза.

Представители Роспотребнадзора заявили, что показатели ожирения в дальнейшем будут расти. Согласно информации с опубликованного доклада, самые высокие показатели людей с лишним весом наблюдались на территории Алтайского края и Пензенской области. Также специалисты рассказали, что наличие ожирения у детей увеличивает возможность получения инфаркта в дальнейшем.

Автор: Татьяна Кравченко