Сегодня, 4 июня, одной из самых популярных голливудских актрис, Анджелине Джоли, исполняется 42 года. У Джоли армия поклонников по всему миру, которые считают ее не только талантливой актрисой, но и иконой стиля и красоты. Фанатки готовы пойти на все, чтобы стать хоть немного похожей на своего кумира – в том числе и на пластические операции: увеличивают губы, меняют разрез глаз, делают татуировки, как у Джоли… Однако есть и такие, кто от природы очень похож на Анджелину. SPLETNIK.RU выбрал 10 девушек, которых очень сложно отличить от актрисы.

1 Мара Тейген

23-летняя Мара Тейген – модель из Лас-Вегаса. Подписчики девушки в Instagram-аккаунте уверены, что Мара с Джоли похожи как две капли воды. В этом действительно есть доля правды: у Мары пухлые губы, выразительные скулы и каштановые волосы. С 13 лет Тейген поняла, что нужно использовать свою внешность по назначению и стала работать моделью.

Мара Тейген/Анджелина Джоли
Мара Тейген/Анджелина Джоли

Мара Тейген

2 Челси Марр

Челси Марр 24 года и она безумно похожа на Анджелину Джоли. Однако это не природная красота девушки: Марр не скрывает, что прибегала к услугам пластических хирургов, чтобы стать похожей на своего кумира.

Благодаря хештегу AngelinaJolie Марр без особого труда набрала в своем Instagram-аккаунте 117 тысяч подписчиков и на этом не собирается останавливаться.

Челси Марр/Анджелина Джоли
Челси Марр/Анджелина Джоли

Челси Марр

3 Ассоль Васильева

Знакомьтесь, эта девушка — отечественный двойник Анджелины Джоли. Ассоль Васильева — супруга рэп-исполнителя Александра Степанова, выступающего под псевдонимом ST. Многие подписчики девушки очарованы ее красотой и сходством с Джоли. Сама Ассоль в однои из интервью заявила, что сходства со звездой не видит. Однако эффектная внешность помогла девушке построить успешную карьеру: она работает телеведущей и моделью.

Ассоль Васильева/Анджелина Джоли
Ассоль Васильева/Анджелина Джоли

Ассоль Васильева

4 Дени Карлсон

Дени — шведская модель, которая добилась схожести с актрисой благодаря пластическим операциям. В 2010 году Карлсон приняла участие в конкурсе «Мисс мира». Девушка, как и ее кумир, творческая личность: Дени серьезно увлекается живописью. И еще очень любит животных.

Дени Карлсон/Анджелина Джоли
Дени Карлсон/Анджелина Джоли

5 Тиффани Клаус

37-летняя Тиффани Клаус — немка по национальности и уроженка США. Тиффани уже давно окрестили профессиональным двойником голливудской звезды. Клаус даже снялась в комедийном фильме «Знакомство со спартанцами» (Meet the Spartans).

Внешность помогла красотке попасть на страницы известных изданий, таких как Maxim, Marie Claire, Time, People. Работу модели Клаус умело совмещает с семьей: она замужем и воспитывает двоих детей.

Тиффани Клаус/Анджелина Джоли
Тиффани Клаус/Анджелина Джоли

Тиффани Клаус

6 Мелисса Бейзен

В отличие от предыдущих героинь нашего материала, 34-летнюю Мелиссу Бейзен не радует сходство с Анджелиной. Девушка страдает от повышенного внимания к своей внешности и устала от назойливых фотографов и фанатов Джоли, которые не дают Мелиссе и ее близким людям прохода.

Мой любимый уже начал ревновать меня,

— рассказывает она.

Поделать Мелисса ничего не может, ведь внешность ей досталась от природы.

Мелисса Бейзен/Анджелина Джоли
Мелисса Бейзен/Анджелина Джоли

7 Лина Санс

Лина Санс прославилась благодаря видео на YouTube, в котором выразила желание работать двойником Анджелины Джоли. У Санс есть все шансы добиться своей цели, ведь ее действительно можно спутать с голливудской звездой. Как рассказала сама Лина, она проживает в Лондоне, а вот о своем возрасте девушка умолчала, как и о том, делала ли она пластические операции.

Лина Санс/Анджелина Джоли
Лина Санс/Анджелина Джоли

Лина Санс

[embedded content]

8 Вероника Блэк

29-летняя канадская модель Вероника Блэк – самый сексуальный двойник Анджелины Джоли, по мнению интернет пользователей. Похожа на звезду Блэк стала после пластических операций: в 2011 году она увеличила губы и заодно бюст.

Теперь у девушки больше двух миллионов подписчиков в Instagram, где она рекламирует косметику и спортивное питание.

Вероника Блэк/Анджелина Джоли
Вероника Блэк/Анджелина Джоли

Вероника Блэк

9 Дориан Роуз

Дориан Роуз — популярная модель, актриса и режиссер из Голландии. Выросла она в Гонконге, но позже переехала в Голландию, где начала свою модельную карьеру. Прославилась же Роуз за счет схожести с Анджелиной Джоли. Пусть у нее и не такие скулы, как у Джоли, но интернет-пользователи все равно считают Дориан очень похожей на звезду.

Дориан Роуз/Анджелина Джоли
Дориан Роуз/Анджелина Джоли

Дориан Роуз

10 Каджа Норум

Каджа Норум родом из Норвегии. Она гордится своей схожестью с кумиром миллионов и даже сделала такие же татуировки, как у Анджелины. Норум работает моделью, однако основное ее занятие – фигуративная живопись (совокупность жанров и направлений, так или иначе изображающих натуру, — прим. ред.).

Каджа Норум/Анджелина Джоли
Каджа Норум/Анджелина Джоли

Каджа Норум