Секреты красоты Кортни Кардашьян: смузи, табу на кофе и мед чайного дерева

Кортни Кардашьян

38-летняя звезда реалити-шоу Кортни Кардашьян всю прошлую неделю отдыхала в Каннах со своим новым молодым возлюбленным Юнесом Бенджимом, а теперь пара нежится на солнце в Лос-Анджелесе. Принимая солнечные ванны, знаменитость не устояла и сделала снимок, демонстрирующий ее подтянутые формы. Сегодня Кортни опубликовала откровенный кадр на своей странице в Instagram, на котором не видно лица звезды, но зато во всей красе представлена пикантная часть тела в бикини золотистого цвета.

Западные СМИ уже давно пришли к выводу, что даже Ким Кардашьян завидует подтянутой фигуре Кортни, особенно после снимков из Мексики, где Ким, мягко говоря, не в лучшей форме. SPLETNIK.RU узнал пять советов красоты Кортни Кардашьян, которые помогают ей следить за фигурой.

1 Диетические смузи

Кортни считает, что очень важно начинать утро правильно — с диетического питания:

Каждое утро я выпиваю смузи из кокосового молока, авокадо и добавляю туда мед манука (или мед чайного дерева, — прим. ред). Это идеальный вариант для начала дня,

— рассказала Кортни.

Кортни Кардашьян, фото из Instagram
Кортни Кардашьян, фото из Instagram

2 Питаться только натуральными продуктами

Кортни — фанат правильного питания. А начала она придерживаться диеты благодаря детям. Если раньше она готовила все подряд, то теперь Кортни всегда подходит сознательно к тому, чем хочет накормить детей.

Хорошо питаться — это неотделимая часть моей жизни. В моем доме едят продукты без глютена и не употребляют молочные продукты. Мучные продукты мы стараемся употреблять редко, вместо них только натуральные ингредиенты.

3 Спорт

Звезда реалити-шоу почти каждый день занимается со знаменитым тренером Доном Бруксом в спортзале, откуда часто публикует фото или видео.

Спорт необходим! Он помогает мне чувствовать себя прекрасно как морально, так и физически. Я очень много занимаюсь в спортзале – пять раз в неделю по часу.

 

4 Время для себя

Старшая из сестер ведет активный образ жизни, поэтому время со своей семьей для нее бесценно. Как признается сама звезда, эти минуты помогают ей обновиться и запастись силами:

Для меня отдых начинается с чистой кожи, без макияжа. Если я без мейкапа, то значит, я дома и в роли мамы. Мы едим вместе с детьми, принимаем ванну и болтаем. Это так замечательно и спокойно.

5 Никакого кофе

У Кортни нет вредных привычек и даже не пьет кофе:

Я вообще не люблю кофе, вместо него я пью холодный чай. Я не могу пить кофе, потому что он делает меня сумасшедшей. Никто не хочет видеть меня под кофе,

— смеется Кортни.

В последнее время Кортни все чаще размещает в своем микроблоге откровенные фотографии, хотя каких-то полгода назад этого за звездой не наблюдалось, и ее даже окрестили самой скромной из семьи Кардашьян. Многие пользователи считают, что всему виной окончательное расставание со Скоттом Дисиком и роман с молодым экс-боксером, после чего Кортни решила продемонстрировать всему миру насколько потрясающе она выглядит.