Принты 2017 – модные тренды нынешнего сезона

 

Ключевое определение принта 2017- динамизм, принты хотят превзойти сами себя. Вот давайте сначала определимся с самым диким принтом, скажу сразу- леопард в тренде, а это значит что подиумы кишат еще и змеями, птицами, ягуарами, лошадиными головами, и прочей живностью, но любимчик женщин-леопард, самый активный, к сожалению, поскольку по количеству модных ляпов и упрощению стиля ему нет равных.

 

Фаворитов сезона два — полоска и клетка. Полоски самые разные: агрессивные, сумасшедшие и цветные. Вечное — горизонтальные придают объем, вертикальные удлиняют фигуру. Если грамотно использовать ткань в полоску, можно довольно успешно смоделировать желаемые визуальные эффекты. Правильно отработанные на ткани в вертикальную полоску складки, швы и вытачки, могут красиво подчеркнуть достоинства фигуры, убрать лишние сантиметры на талии или, если ее уже нет, обозначить место где она в недавнем прошлом еще была. А вот горизонтальная полоска придаст желаемый объем там, где он необходим, а необходим он, как правило, в одном и том же месте… Большинство же женщин могут выигрышно носить ее только в верхней части одежды, глядишь и выиграют что-то. Тренд сезона — ассиметричные полосы создающие геометрические комплекты для смелых особ, не бойтесь сочетать в одном ансамбле ассиметричные полосы, принты с яркими цветами, полумеры и деликатность тут не уместна, когда такое будет в моде еще раз и сможете ли вы себе это позволить не известно, так что оторвитесь по полной в этом сезоне.

 

Хит сезона — однозначно клетка «виши», по названию французского городка, простая, уютная, прованская кухня, где клетчатыми тканями обычно закрывают банки со вкусняшками, мармелад, варенье, и облачившись в клетку всем понятно, что вкусняшка — это ты сама. Клетка виши обычно в два цвета, один из которых белый, он то и придает нарядам легкость и простоту, а вам свежесть и молодость. Какая же весна-лето без женственных бутонов? Кстати, вы замечали как реагируют на цветочные принты мужчины, если коротко — как дети, перестают плакать и протягивают ручки. Цветы сегодня любые, оттенки тоже, ошибиться практически невозможно, особенно если придерживаться правила чем меньше и светлее цветы по размеру, тем светлее должно быть время суток и проще обстановка. Но, все не может быть так просто, если бы мы могли ограничиться одной лишь разновидностью клетки, полоски или цветов. Хитроумная модная индустрия все равно заставит нас что-то покупать, ведь наши принты с прошлого сезона они как бы сами принты сами по себе, а надо чтобы в тренде, а в тренде-блокинг.

Принты 2017 – модные тренды нынешнего сезона

 

 

Колор блокинг (сочетание цветов одного оттенка, либо сочетание двух или трех цветов в одном комплекте) логично перетекает в принт блокинг. На доступном языке это означает сочетание разных видов, оттенков или размеров одного и того же принта, например, крупная и мелкая клетка, отдельно черная и красная в одном платье, полоски разной длины и ширины, различные цветные ткани в одном наряде, цветы и клетка, полоска и узор. Вам никогда не удавалось грамотно сочетать принты — еще лучше, современный тренд: «Чем хуже, тем неожиданнее!» Никуда без графики, абстрактных мотивов, геометрических и иллюзорных принтов, не только как дань времени, но и лидер по изменению фигуры до неузнаваемости, как в ту так и в другую сторону. Прогнозирую актуальность оптической иллюзии на пару сезонов вперед, во-первых — новое, а еще потому, что уж очень нравиться женщинам, когда их платьев окружающих во всех смыслах глючит.