Здоровье / exclusive

Мужчины, ведущие активную сексуальную жизнь с одним партнёром, намного здоровее остальных и живут дольше на 10-12 лет. Постоянная выработка тестостерона крайне важна для продления жизни, происходит регулярное обновление веществ в мужском организме, это укрепляет сердце.

Ученые: Верные супруги живут дольше остальных мужчин

Группой ученых в США проведены продолжительные исследования по выяснению феномена, связанного с тем, что мужчины, хранящие верность своим супругам, как было установлено, живут дольше. Данный фактор, как полагают специалисты, вызван тем обстоятельством, что у верных мужей, имеющих одного полового партнера, практически отсутствует предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, включая инфаркты, инсульты и тромбозы. Это приводит к тому, что верные супруги живут в среднем на 12 лет дольше остальных мужчин, периодически позволяющих себе случайные половые связи. Особо отмечено, что при насыщенной сексуальной жизни с одним половым партнером в мужском организме производится большее количество тестостерона, снижающего риск возникновения депрессивных состояний. Замечено общее улучшение состояния сердечной мышцы и кровеносных сосудов, это происходит благодаря постоянно циркулирующему обмену веществ в организме.

Специалистами рекомендуются физические упражнения для тазобедренного сегмента тела, это обеспечивает приток энергии в паховую зону, что крайне важно для представителей сильного пола.

Автор: Семен Зайцев