Модные ёлки

Наступающий Новый год – это год синей (а может и зелёной!) Деревянной Лошади. Самые модные ёлки 2014 несут в себе частичку новогодней символики и каждый вариант интересен по-своему.

Представить себе настоящую красавицу — лошадь без просторных полей и лугов просто не возможно. Украсьте ёлочку настоящими живыми цветами, и вы привлечёте удачу в свой дом. Смастерите маленькие вазочки из подходящих пузырьков, украсьте их, наполните водой и расставьте в каждую живые цветы и растения. Закрепите каждый букет на новогодней красавице с помощью длинных атласных лент.

Соломенные игрушки пользуются популярностью не одно десятилетие, а в год Лошади они особенно актуальны. Подберите к соломенным фигуркам красные атласные ленточки, золотистые шары и в тон дождь и мишуру. А красивая тарелочка с сеном возле незаменимой новогодней парочки Дед Мороза и Снегурочки, оставит лошадку сытой и довольной на весь грядущий год.

{dom-lady.ru}

Популярный стиль винтаж подойдёт тому, для кого семья имеет большое значение не только в новогоднею ночь. Игрушки наших родителей, нежные ангелочки, свечи, стеклянные бусы и, конечно же, пятиконечная красная звезда! Так справляли Новый год наши родители, так будем справлять и мы!

Новогодняя елочка

Модные ёлки 2014 должны быть выполнены в одной цветовой гамме. Если вы выбрали богатый красно-жёлтый цвет, то подбирайте шары и игрушки этих оттенков, украшайте ёлку золотистым дождём и красными атласными лентами. Не забудьте про медные колокольчики и яркую звезду.

А если выбрать синевато-зелёную гамму, символ будущего года, то подходящие украшения выбранных оттенков разнообразьте серебристым дождём. И обязательно должны быть лошадки. Привлекайте своих детишек. Если нет готовых игрушек – пони, то смастерите их своими руками из самых разных подручных материалов. Интересный вариант из проволоки и бисера. Наденьте на гнущуюся проволоку цветные бусинки и сотворите фигурку – лошадь. Яркие лошадки закрепите на ветках с помощью невидимой ленты.

Подберите переливающие белые новогодние шары и развесьте их на ёлку. Каждую веточку смажьте клеем и заботливо посыпьте тёртым в крошку пенопластом, солью или сахарным песком. Искристый дождь закончит ваше превращение лесной красавицы в снежную королеву.

Все мы знаем лошадь, как одно из самых трудолюбивых животных. Приложите и вы усилие для сотворения настоящего праздника. Пусть вашу лесную красавицу украсят игрушки и поделки только собственного приготовления. А настоящие шишки, заботливо собранные в лесу, только усилят ощущения волшебного зимнего праздника. С Новым годом!