Здоровье / exclusive

Специалисты рассказали о 5 возможных симптомах онкологии у женщин. Зачастую девушки их игнорируют и обращаются к медикам уже слишком поздно.

Были названы 5 возможных симптомов онкологии, игнорируемые женщинами

Эксперты хотят привлечь внимание к данной проблеме, чтобы помочь женщинам выявить у себя тяжелое заболевание. Зачастую представительницы прекрасного пола обращаются к специалистам слишком поздно из-за чего лечение невозможно. Прежде всего не стоит игнорировать кашель, предполагая обычную простуду. Даже это может быть свидетельством рака легких, особенно если нет никаких иных признаков сезонной болезни.

Боли в области таза также не являются нормой. Если же период менструации длится слишком долго и болезненно, то необходимо сразу обратиться к медицинским работникам. Кровотечение между периодами может быть сигналом онкологии яичников или матки. Другим явным симптомом может стать вздутие живота, которое долгое время не проходит.

Кровотечение при менопаузе хоть и не редкость, но также в разных случаях может свидетельствовать о болезни. Во избежание развития онкологии следует регулярно посещать гинеколога, даже если нет никаких жалоб на самочувствие. Также симптомом являются и боли в области груди. Уплотнения или изменения цвета в течении недели и дольше способны сказать о раке молочной железы. Кожа зоны декольте и отечности тоже могут говорить об онкологии.

Автор: Решетникова Дарья