Здоровье / exclusive / Важно

Свежая петрушка обладает целым рядом целебных свойств. В ней содержится такое огромное количество полезных витаминов и микроэлементов, что отказаться от нее с приходом весны и лета может разве что самый незнающий человек. Эта зелень идеальна для восстановления женской красоты и мужской силы.

Названы уникальные целебные свойства петрушки

Петрушка богата на витамин С, в ней его даже больше, чем в лимонах, а также на провитамин А, витамины группы В и целый ряд таких полезных микроэлементов как калий, железо, магний, фолиевая кислота и другие. В ней содержатся ферментные вещества и инулин, регулирующий обмен глюкозы в крови.

Петрушка помогает бороться с лишними килограммами, быстро восстанавливает силы организма, благотворно влияет на состояние кожи и волос. Эта пряная зелень восстанавливает мужскую силу и отлично борется со старостью. Убирает морщины, укрепляет десна, помогает при воспалении и плохом зрении.

Петрушку можно применять в самых разных видах, она не теряет целебных свойств даже после термической обработки, хотя вареную петрушку кушать вряд ли кто решится. Ее можно использовать для приготовления салатов, заправок, соусов и закусок. Петрушка признана самой пряной травой мира, ее используют в самых разных кухнях мира. Специалисты рекомендуют с приходом лета добавлять петрушку в свой каждодневный рацион, это благотворно повлияет и на здоровье, и на красоту.

Автор: Нина Лукашева