Каннский кинофестиваль: в разгар смотра вспоминаем лучшие бьюти-образы прошлых лет

Каждый год мы ждем начала Каннского кинофестиваля с особым нетерпением: после зимних церемоний вручения кинонаград с неизбежно следующим за ними «светским затишьем» звезды вновь появляются перед камерами на красной дорожке. Разумеется, в вечерних и по-весеннему свежих образах, по которым можно будет сделать кое-какие выводы о тенденциях грядущего лета в одежде, макияже и прическах.

И хотя смотр этого года в самом разгаре, сегодня мы предлагаем вспомнить прошлогодние выходы знаменитостей, освежить в памяти особо запомнившиеся бьюти-образы, которые демонстрировали на красной дорожке Каннского фестиваля звездные гостьи, являющиеся, помимо прочего, посланницами красоты L’Oreal Paris, — Джулианны Мур, Блейк Лайвли, Светланы Ходченковой и других.

Блейк Лайвли: церемония открытия Каннского фестиваля, 2014 год

Блейк Лайвли, появившаяся в 2014 году на церемонии открытия Каннского кинофестиваля, обеспечила себе место не только в рейтингах лучших образов того вечера, но и вообще в списках самых удачных модных выходов года. Все благодаря невероятно украсившему актрису платью Gucci и умелой работе мастеров мейкапа и причесок.

Учитывая бешеную популярность в то время всевозможных типов плетения, стилисты подобрали для Блейк прическу, представлявшую собой нечто среднее между высоким хвостом и свободно заплетенной косой. Взгляд звезды приобрел особую выразительность благодаря серебристо-серому оттенку теней, пушистым ресницам и черной подводке по всему контуру глаз, а вот для губ был выбран естественный оттенок — в облике актрисы и без того хватало ярких штрихов.

В этот раз Блейк, увы, пропустила фестиваль. Будем ждать ее в будущем году!

Блейк Лайвли
Блейк Лайвли

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли

Даутцен Крез: премьера фильма «Молодость» (Youth), 2015 год

Даутцен Крез не имеет прямого отношения к киноиндустрии, но это нисколько не мешает модели быть частой гостьей Каннского фестиваля. В 2015 году она стала одной из самых блистательных зрительниц каннского премьерного показа фильма «Молодость». Макияж Даутцен был достаточно простым, но стопроцентно удачным: акцент на глаза, четко прорисованные стрелки, идеальный тон, легкий румянец и натуральный оттенок помады.

В этом году Крез, уверены, не отойдет от своей традиции и снова станет гостьей Каннского фестиваля. Ждем ее выхода на красную дорожку!

Даутцен Крез
Даутцен Крез

Даутцен Крез

Даутцен Крез

Светлана Ходченкова: премьера фильма «Море деревьев» (Sea of trees), 2015 год

Одной из самых «звездных» каннских премьер в 2015 году стала премьера ленты Гаса Ван Сента «Море деревьев». На красной дорожке не обошлось и без российских знаменитостей: так, внимание фотографов привлекла Светлана Ходченкова — она, кстати, присутствует в Каннах и в этом году (со дня на день она появится и на дорожке!).

В наш список лучших актриса попала благодаря классическому образу с крупными «голливудскими» локонами и столь же беспроигрышными и всегда актуальными черными стрелками.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

Наташа Поли: премьера фильма «Море деревьев» (Sea of trees), 2015 год

На той же премьере блистала еще одна наша соотечественница, правда, не из мира кино, а из модельной индустрии — Наташа Поли, чей образ тоже заслужил восторженные комментарии публики.

Стилист модели также сделал ставку на классику: золото, волнистые волосы и красная помада — идеально для красной дорожки!

Наташа Поли
Наташа Поли

Наташа Поли

Наташа Поли

Джулианна Мур, премьера фильма «Безумный Макс: дорога ярости» (Mad Max: Fury Road), 2015 год

Тип внешности, которым обладает Джулианна Мур, позволяет звезде экспериментировать с насыщенными тонами. И пусть мы чаще видим актрису с мейкапом в натуральных тонах, яркие оттенки ей, как оказалось, тоже вполне к лицу. Доказательство — образ Мур на одной из наиболее громких премьер Каннского фестиваля 2015 года.

Визажист подобрал актрисе оттенок помады, тон в тон сочетающийся с платьем — это именно такой красный, который подчеркивает природную красоту светлокожей и рыжеволосой звезды.

В этом году Джулианна вновь появилась на красной дорожке в Каннах. Актриса вместе с коллегами привезла на Лазурный берег драму «Мир, полный чудес».

Джулианна Мур
Джулианна Мур

Джулианна Мур

Джулианна Мур

Айшвария Рай: премьера фильма «Два дня, одна ночь», 2014 год

Еще одна постоянная героиня красных дорожек Каннского фестиваля — Айшвария Рай, которая посещает это событие уже не менее 15 лет подряд. За это время эффектных выходов у индийской звезды было немало, нам же особенно запомнилось ее появление на премьере фильма «Два дня, одна ночь» три года назад. Тогда на актрисе было сверкающее «русалочье» платье, сама же она была похожа на диснеевскую принцессу: пышные локоны, подчеркнутые глаза и брови, алая помада.

Несколькими днями ранее актриса вновь появилась на ковровой дорожке в Каннах. Как и всегда, ее образ вошел в число самых ярких и запоминающихся!

Айшвария Рай
Айшвария Рай

Айшвария Рай

Айшвария Рай

Ева Лонгория: премьера фильма «Охотник на лис» (Foxcatcher), 2014 год

Этот выход Евы Лонгории можно смело отнести к самым известным ее появлениям на публике: 2014 год, Канны, актриса позирует камерам в платье телесного цвета Vionnet с диагональным вырезом спереди. Пусть тот наряд Евы до сих пор вызывает противоречивые комментарии, ее бьюти-образ, на наш взгляд, достоин комплиментов.

Стилист выбрал для актрисы очень актуальную на тот момент прическу — асимметричную, с немного небрежно заплетенной косой. Внешность звезды настолько яркая, что даже в платье бежевого цвета она не нуждается в большом количестве цветовых акцентов. Визажист лишь сделал взгляд Евы еще более выразительным, подчеркнув черным глаза и брови, а также добавил лицу скульптурности с помощью неярких румян. Губы же остались натуральными, даже чуть бледными, что оказалось только в плюс всему образу.

Ева Лонгория
Ева Лонгория

Ева Лонгория

Ева Лонгория

Карли Клосс: церемония открытия Каннского фестиваля, 2014 год

Завершим наш обзор лучших бьюти-образов выходом на красную дорожку модели Карли Клосс в 2014 году: тогда знаменитость стала гостьей открытия Каннского фестиваля и премьеры ленты «Принцесса Монако».

Поклонники Карли привыкли видеть ее с неброским макияжем и слегка небрежными прическами: модель очень любит такие образы в духе «собралась за пять минут», причем они ей очень к лицу. Но для появления на Каннском фестивале Клосс предпочла совсем другой стиль: в этот раз ее волосы были уложены в вечернюю прическу, а внимание к лицу притягивали крупные серьги. Макияж модели был максимально естественен, в этом она осталась верна себе. Тонкая линия подводки добавила взгляду глубины, а брови и губы остались натуральными, что подчеркнуло естественную красоту знаменитости.

Карли Клосс
Карли Клосс

Карли Клосс

Карли Клосс