Каждый из нас твёрдо убеждён, что Новый год, это семейный праздник. Годы идут, и часто случается, что за новогодним столом собирается не одно поколение близких людей, со своими взглядами, привычками, жизненными установками. Как семьёй встретить новый год 2014, чтобы было незабываемо и весело всем?

 

Как семьёй встретить новый год 2014

 

Праздник Новый год – это время традиций. И мы всей душой стремимся сделать всё, как можно лучше. Сколько каждый из нас вкладывает в приготовления к встрече нового года, в искреннем желании наполнить уютом и теплом свой дом. Корпусная мебель поможет создать тот самый уют в доме.

 

Ждёте ли вы родителей, повзрослевших детей или все вы живёте одной семьёй, ровно счётом не имеет никакого значения и мы, как все начинаемся готовиться к встрече. С чего начать? Здесь всё, как обычно: генеральная уборка, украшение всего пространства дома, мерцающие свечи, подарки, богатый стол и ёлочка, такая нарядная счастливая. Но достаточно ли этого, чтобы праздник удался?

 

За стол мы, как правило, садимся задолго до вступления года нового в свои права. И вот встречный вопрос: почему сразу за стол? Предновогодние вечера такое подходящее время, чтобы без суеты обменятся свежими новостями, поделиться достижениями. Ведь многие из нас не виделись несколько месяцев, Новый год, спасибо ему, сближает.

 

Постарайтесь приготовить всё заранее, и если даже у вас на кухне есть ещё дела, пусть гостям будут доступны различные лёгкие напитки, помогающие разветвить первую неловкость. Удобный диванчик, альбом с семейными фотографиями, спокойная музыка, то, что надо. В такой момент отлично воспринимаются песни и кинофильмы давней молодости, или, как мы их называем, советские песни и фильмы.

{dom-lady.ru}

Всё, пора за стол! Вроде собрались взрослые люди, но почему разговор обрывается на полуслове? Вы, человек, которого на данный момент больше всех волнует вопрос, как семьёй встретить новый год 2014 постарайтесь подготовиться заранее к таким заминкам. Имейте про запас дюжину занимательных историй из жизни, стимулируйте всех к воспоминаниям, как много хорошего дал нам ушедший год, что обрели, что потеряли. Многим наверняка понравятся истории, касающиеся наступающего года и его космической стихии, шуточные гороскопы.

 

На каждом семейном празднике основное внимание уделяется детям. Если они вместе с вами готовились к Новому году, то наверняка они подготовили маленькие выступления, весёлые стишки и шутки. Детский смех лучше всего создаёт атмосферу лёгкости и беззаботности.

 

Волшебную ночь, не выходя из дома можно превратить в волшебную сказку. Разместите в гостиной, на полу дюжину мягких подушек и одеял. Достаньте коллекцию самых любимых детских фильмов и устройте себе сказочный кинозал. Только заранее продумайте, как вы разместите бутерброды и напитки. Праздник, так праздник!

 

Что за Новый год без Деда Мороза?! Если в доме дети и взрослые, готовые принять участие в самом бесшабашном празднике. Устройте бал-маскарад, конкурсы с переодеванием, сюжетно – ролевые игры. Подготовка к такому дню займёт много времени ещё до наступления желанного дня. Зато сколько событий, стремлений, желаний реализуется за такой короткий срок. Подарите детям сказку.

 

Поставьте на стол красивую конфетчицу и сложите в неё шуточные предсказания для всей семьи. Когда часы двенадцать пробьют, пусть каждый вытянет свою судьбу. В каждой шутке, есть доля желаемой правды.

 

Планируя свой семейный праздник, подготовьте заранее камеру. Просмотр кадров снятых накануне и вовремя праздника позабавят всю семью уже с наступлением нового дня, праздник ещё не кончился!

 

За окном вовсю сверкает салют, значит всем пора на улицу. Здесь можно найти весёлые развлечения, для всех возрастов и поколений. Дети найдут игровые и шуточные забавы сами, их не придётся долго упрашивать скатиться с горки вместе с Дедом морозом или поиграть в снежки, молодёжь приблизиться к ошеломляющей музыке, любители народного творчества с удовольствием споют под гармошку, а влюблённые незаметно, под звук фейерверков, растворятся в ночи. И наши родители, испытывая настоящее счастье за всех людей, будут заворожённо смотреть на ночное небо, выискивая там звёздные слова: С Новым Годом!

 

Если вы молоды и энергичны, как символ года лошадка, то Новый год можно встретить и вдали от дома. Отправляйтесь всей семьёй по необыкновенным просторам Европы. В зависимости от собственных предпочтений можно выбрать несколько вариантов, для путешествия с детьми.

 

Посетив Италию, вы сможете развлечься на новогодних карнавалах, со сказочными фейерверками, посетить старинные замки. Любителям спортивного отдыха можно посоветовать горнолыжные курорты на французских Альпах, где предусмотрены и специальные трассы для детей.

 

Германия славиться семейными рождественскими программами, а тем, кто хочет окунуться в атмосферу сказок Андерсена надо ехать в Данию. Удивительная сказочная страна ожидает вас в Великобритании. Любителям приключений понравятся замки в Польше, Чехии. Детские горнолыжные курорты в Швейцарии и Финляндии не оставят равнодушным ни детей, ни взрослых.