Выбирая одежду, многие отдают предпочтения изделиям из трикотажа. Для того чтобы изделие впоследствии радовало ни один сезон не только внешним видом, но качеством, следует при покупке учитывать некоторые нюансы.

  1. Прежде всего, обращайте внимание на этикетку. В ней указывается полный состав материала, из которого пошита вещь. Оптимальным вариантом считают состав, который включает в себя от восьмидесяти процентов натуральных волокон и не более двадцати процентов эластина или другого вида синтетики. Кроме того на этикетке обязательно указывается способ стирки, глажки, который подойдет конкретно для этого материала и многое другое.
  2. После того вы внимательно ознакомились, с полезной информацией выбранную вещь, выложите на прямой горизонтальной поверхности и проконтролируйте форму изделия. Она должна быть симметричной, перекосы отсутствовать. В том случае если изделие имеет длинные рукава, они должны быть одинаковой длины. Если в модели трикотажного изделия присутствуют петли, проследите чтобы, чтобы они не были вытянутыми или перекошенными, поскольку такие изделия не прослужат вам более одного сезона. Женский трикотаж Трикозза от Российского производителя благодаря своему качеству пользуется большим спросом.

    Советы стилиста. Как выбирать трикотажную одежду

  3. После того, как внимательно ознакомились с внешним видом изделия, обследуйте внутренние швы. Для этого выверните вещь на внутреннюю сторону. На качественных вещах все швы ровные и обработаны специальным швом, из которых не должны торчать нитки, кроме того на нем должны отсутствовать прорехи. Шов должен быть плотным и равномерным.
  4. Специалисты советуют не покупать трикотажные вещи, на которых присутствует в качестве декоративных излишки декоративных деталей. Это объясняется тем, что во время носки и стирки, купленная вещь быстро потеряет форму и деформируется. Если решились на покупку такого вида, желательно выбирать вещь, которая имеет подкладку. Она помогает прекрасно держать форму. Как правило, к таким вещам относятся свитера, зимние кардиганы или платья.

Какое бы изделие из трикотажа, вы не выбрали, не стоит экономить на качестве.