С наступлением холодов, все женщины начинают серьезно задуматься, что приобрести из верхней зимней одежды. Если позволяют финансовые возможности, тогда смело покупайте натуральную качественную шубу, которая по праву считается королевой женского гардероба. Она послужит вам правдой ни один год, если будете правильно ухаживать за изделием.

Для того чтобы не приобрести подделку, а выбрать качественную вещь, следует при покупке учитывать ключевые нюансы.

  1. Тщательно пощупайте мех. Он должен быть сухим и мягким, а самое главное приятным на ощупь.
  2. Аккуратно подергайте ворс – он не должен сыпаться и оставаться в ваших пальцах. Если вы заметили, что он выпадает, от такой покупки следует немедленно отказаться, поскольку очень быстро такое изделие станет «лысым» и во время носки совершенно не будет согревать. Для того чтобы проверить качество меха, можно шерстяной тканью потереть по поверхности шубы. Если на шерсти не осталось ворсинок – это говорит о хорошем качестве.
  3. Мех на изделии должен блестеть и переливаться. В том случае, если он тусклый и «безжизненный» — это указывает на то, что ваше изделие будет во время ненастной погоды быстро намокать.

    Как выбрать качественную шубу: основные нюансы

  4. Проведите рукой по ворсу, если он быстро становится на место – это указывает на качество.

Для того чтобы правильно определить какой мех перед вами и вместо норки не приобрести шубу из кролика помните, что у норки мех более жесткий.

На сегодня большой популярностью пользуются изделия, сшиты из натуральной овчины. Из меха мутона на сегодня продаются шубы, изготовленные в разном стиле и различных фасонов. Шубы из овчины купить можно в специализированных салонах или через интернет-магазин.

Среди широкого ассортимента можно встретить изделия не только с длинным ворсом, но и стриженным. И в том и в другом варианте шубки всегда выглядят стильно и привлекательно. Какой фасон выбрать – это индивидуальное предпочтение каждого. Покупая изделие, тщательно проверяйте, не только качество меха, но и все присутствующие аксессуары – это пуговицы, декоративные крючки застежки. Они должны соответствовать изделию.