Одежда для охоты, рыбалки, туризма: советы по выбору

Спецодежда для рыбалки, охоты, туризма является необходимостью, а не способом выделиться из толпы. От нее будет зависеть не только приятное времяпровождение, но и здоровье, комфорт человека. В комплект могут входить:

  • термобелье;
  • рубашки (футболки);
  • комбинезон/полукомбинезон;
  • жилетка;
  • вейдерс;
  • куртка;
  • перчатки;
  • обувь.

Советы по выбору экипировки

Мембранная ткань и синтетика – вот оптимальные варианты ткани для активного времяпровождения. Синтетические материалы характеризуются уникальными свойствами, позволяющими выводить наружу пот, а потому они остаются непромокаемыми при непогоде. Отличным выбором будет одежда из мембранной ткани, способной вывести влагу через микропоры. Она защищает от перепадов температуры, что часто случается во время активного отдыха. В жару легкую куртку можно легко заменить жилетом, конечно, если нет комаров.

Обязательным требованием к спецодежде является присутствие карманов. Экипировку стоит подбирать с наличием манжетов у запястья, чтобы можно было быстро их зафиксировать при необходимости. Застежки лучше выбирать в виде липучек, поскольку они не заедают и не ломаются, а значит – не подведут в самый ответственный момент. Отличные модели можно найти на этом сайте – www.alligator-obuv.ru.

Брюки тоже должны быть выполнены из мембранной материи. Идеально, если на них имеются подтяжки и защита на коленях. Отдавайте предпочтение моделям с многочисленными карманами. Брюки тоже должны не пропускать влагу, учитывая, что охотник или рыбак всегда рискует оказаться в воде либо может попасть под дождь.

Обязательно просмотрите качество выполнения швов и наличие защиты от влаги на молнии. Спецодежда будет гарантировать комфортный и безопасный отдых только в том случае, если она создана из износостойкого материала.

Лучшие материалы для охоты, рыбалки, туризма

Обозначим лучшие варианты.

  1. Усиленный стрейч – представляет собой сочетание лайкры и полартека. В основном, используется для зимнего варианта экипировки. Материал отличается антибактериальной пропиткой.
  2. Полартек – быстросохнущая ткань, характеризующаяся теплоизоляционными свойствами. Он подходит для пошива внутренних элементов одежды.
  3. Виндблок – тип флиса, не пропускающий ветер, распределяющий влагу и быстро ее впитывающий. Долго сохраняет тепло, мягкий на ощупь.
  4. Outlast – накапливает тепло тела и отдает его, когда человек завершает активную деятельность.