Канны-2017: Педро Альмодовар, Джессика Честейн и Уилл Смит на фотоколле жюри фестиваля

Уилл Смит, Джессика Честейн, Педро Альмодовар

Мы уже сообщили, что сегодня стартует ежегодный Каннский кинофестиваль, который проводится в 70-й раз. Несколько часов назад Марион Котийяр и Шарлотта Генсбур побывали на фотоколле фильма «Призраки Исмаэля» (Les fantômes d’Ismaël), а теперь появились фотографии с членами жюри, которые будут оценивать основную конкурсную программу. В судейскую коллегию вошли испанский кинорежиссер Педро Альмодовар, китайская актриса Фань Бинбин и голливудские знаменитости Уилл Смит и Джессика Честейн.

Отметим, что оценивать представленные в Каннах работы также будут музыкант Габриэль Яред, кинорежиссеры Пак Чхан Ук, Паоло Соррентино и многие другие. Фестиваль будет проходить в течение 11 дней. Пока букмекеры начинают делать свои ставки, чьи работы станут обладателями «Золотой пальмовой ветви», звезды постепенно прибывают на Лазурный берег и готовятся к появлению на красной дорожке. Моника Беллуччи уже, кстати, успела это сделать.

Напомним, что в этом году Россию в Каннах представляет Андрей Звягинцев с фильмом «Нелюбовь», трейлер которого появился буквально два дня назад.

Педро Альмодовар, Джессика Честейн, Уилл Смит

Уилл Смит
Уилл Смит

жюри фестиваля
Габриэль Яред, Пак Чхан Ук, Педро Альмодовар, Уилл Смит, Паоло Соррентино

Джессика Честейн
Джессика Честейн

Уилл Смит
Уилл Смит