Баскетбольная стойка давно стала незаменимым атрибутом на любой баскетбольной площадке. Сегодня в продаже имеется много разных моделей для профессионалов и новичков. Конечно, несведущему человеку сделать выбор в пользу той, иной баскетбольной стойки сложно. Каждая имеет свое предназначение, итак, основные модели:

  • баскетбольные;
  • уличные, стационарные с неплохой жесткостью;
  • разборные для баскетбола и применимы для установки как на улице (на открытом пространстве), так и в тренировочных залах;
  • мобильные для любителей игр на региональном уровне и открытых (закрытых) помещениях. Это легкие, складывающиеся конструкции, которые можно перемещать в любое место по желанию. Применимы для спортсменов, соревнующихся на профессиональном уровне;
  • профессиональные модели с крепкой конструкцией с использованием профильной трубы для стойки и довольно жестких механизмов с целью складывания (раскладывания).

    Как выбрать баскетбольную стойку

Для новичков оптимальный выбор – мобильные передвижные модели, чтобы можно было откатить, переставить без труда в другое удобное место в спортзале.

Сегодня производители предлагают интересные модели баскетбольных стоек для детей с созданием специальной защиты от всевозможных травм. Это невысокие, лёгкие и разборные конструкции, которые всегда можно взять с собой на природу или поставить в любое удобное место.

Более массивные металлические модели стоек, но предназначены для мужчин — профессионалов и любителей игр в баскетбол. Обычно они увесистые, массивные и громоздкие. Устанавливаются только на одно место и не подлежат передвижению.

Для любителей поиграть в баскетбол лучше мобильные стойки на колесиках, т.е. мобильные в полном смысле слова. В качестве ограждения обычно  используется оргстекло, а высота стойки легко регулируется.

При выборе стоит учитывать прочность конструкции. Каркас обычно выполнен из железа или стали.  Главное, чтобы он был прочным и не покрылся ржавчиной от частых дождей. 

Баскетбольные стойки бывают профессиональными или любительскими. Первые модели дорогие, предназначены для спортсменов и стоят до 10000$.  Любительские модели стоят гораздо дешевле. Купить баскетбольные стойки можно на сайте zdorove.ru. Подавайте заявки и приобретайте через интернет – магазин. Вы получите отличный катализатор для занятий спортом, также вовлечения в игровой процесс всех членов семьи.