Здоровье / exclusive

Ученые рассказали, что цвет здоровых зубов у каждого человека может быть индивидуален. По словам научных работников, только человек придумал теорию, что улыбка обязательно должна быть белоснежной, однако на самом деле это не так.

Ученые рассказали о правильном цвете здоровых зубов

Немецкие ученые придерживаются мнения, что коричневатый оттенок зубов может свидетельствовать об отличном состоянии здоровья ротовой полости. Специалисты развенчали существующий в обществе миф о белоснежной улыбке. Сообщается, что белые зубы являются придуманным стандартом, под который старается подстроиться общество, несмотря на генетические или физиологические особенности.

Человек старается приблизиться к установленному идеалу, поэтому обращаются к стоматологам для того, чтобы сделать белоснежную улыбку. На самом деле цвет здоровых зубов, как и цвет глаз, может быть у каждого разным. Как утверждают немецкие ученые, процедура отбеливания может спровоцировать возникновение различных тканевых челюстных повреждений и изменений в бактериальной микрофлоре организма.

Автор: Грак Татьяна

Загрузка…

Loading…