Здоровье / exclusive

После проведения ряда экспериментов ученые развенчали миф, что презервативы могут навредить мужскому здоровью. Специалисты после исследования заявили, что ранее распространившееся мнение оказалось ошибочным.

Ученые развенчали миф о вреде презервативов для мужского здоровья

Российские ученые решили провести исследование, в котором приняли участие 500 молодых людей, возраст которых составил от 18 до 24 лет. Результаты эксперимента показали, что презервативы являются безопасными для мужчин и не вредят их здоровью, а также не оказывают влияния на потенцию. Специалисты выяснили, что многие представители сильного пола часто не обращают внимания на инструкцию в коробке и не учитывают размер средства контрацепции. Таким образом, исследователи развенчали ранее распространенные мифы, из-за которых юноши отказывались от данного способа защиты.

Эксперты заявили, что мужчинам необходимо учитывать размеры презервативов, так как они могут передавить кровеносные сосуды на половом органе. Из-за такого процесса у представителей сильного пола может пропасть эрекция. По мнению врачей, презервативы являются наиболее хорошим способом защиты от получения различных инфекций, передающихся половым путем.

Автор: Грак Татьяна

Загрузка…

Loading…