Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: тестируем бутылочки для воды со счетчиком количества выпитого объема

Xью Оден: «Тысячи людей живут без любви, но никто — без воды»

Необходимость воды для организма кажется настолько очевидной, что никто и не решится с этим поспорить. Да и стоит ли это делать, когда ученые уже давным-давно доказали, что вода — вторая важная составляющая человеческого организма после кислорода.

Нехватка воды в организме способна вызвать сильный стресс, затруднить ряд реакций в организме и нарушить баланс гормонов, а также стать причиной нарушений в сердечно-сосудистой системе. Словом, без воды и жизнь не та =)

По рекомендациям специалистов, для поддержания организма в тонусе и хорошего самочувствия необходимо выпивать два-три литра воды в день, а в жаркую погоду и того больше. Редакция и блогер SPLETNIK.RU проверили на себе, выпиваем ли мы суточную норму и как вообще на нас влияет  вода. Для этого мы обзавелись бутылочками Joseph Joseph Dot со счетчиком количества выпитого объема. Что из этого получилось? Делимся своими впечатлениями и ощущениями.

TetyaLuba, блогер SPLETNIK.RU

Для тестирования мне досталась, на первый взгляд ничем не примечательная, бутылка для воды компании Joseph Joseph объемом 600 миллилитров. Отличает эту бутылку от множества других наличие на крышке счетчика выпитой в течение дня воды. Всем известно, что потребление достаточного количества воды является залогом красоты и  здорового образа жизни, такого модного сейчас. Я тоже стараюсь придерживаться ЗОЖ: несколько раз в неделю посещать спортзал, бассейн, стараюсь избегать жирной и вредной пищи и выпивать достаточное количество воды в день. И, как оказалось, бутылка Joseph Joseph — незаменимый помощник в этом нелегком деле.

Бутылка очень проста в использовании: утром наливаю в нее воду, закручиваю крышку до появления первой точки и пью воду в течение дня; новая точка появляется каждый раз, когда я заново наполняю бутылку водой и закручиваю крышку.

До того, как я обзавелась бутылкой со счетчиком потребляемой воды, я пребывала в полной уверенности, что каждый день выпиваю если не два, то точно положенные полтора литра воды. В первый же день тестирования бутылки я обнаружила, что всего один раз наполнила и выпила всю воду, а это всего лишь 600 миллилитров. На следующий день я постаралась хотя бы два раза наполнить бутылку, что равнозначно 1,2 литра воды. Сейчас я стараюсь придерживаться этой нормы, а в некоторые дни пить больше двух бутылок. Как показ мой пример, я абсолютно неправильно воспринимала количество выпитой в течение дня воды. Очень удобно, когда тебе самой не надо запоминать, сколько воды ты выпила? и в конце дня можно увидеть точное количество.

Арина, фоторедактор                  

Многие из нас признаются, что не потребляют достаточное количество воды каждый день. По моему мнению, бутылка Joseph Joseph идеальна, чтобы помочь следить за тем, сколько вы пьете воды в течении дня.

С помощью крышки со счетчиком вы можете фиксировать каждое наполнение воды. Новая точка появляется каждый раз, когда бутылка заново заполнена и крышка закручена, все элементарно просто.  Крышка с герметичной крышкой идеально подходит для использования дома, в тренажерном зале или в офисе и имеет более широкое отверстие, поэтому вам не нужно «выжимать» жидкость, чтобы пить, как происходит с большинством других спортивных бутылок.

Дизайн лаконичен — оставьте эту бутылку на столе, и она будет напоминать, достаточно ли вы выпили воды.

Joseph Joseph позволяет отслеживать до четырех точек (или бутылок). Каждая бутылка равна либо 400 миллилитрам, либо 600 миллилитрам, что позволяет легко настроить ежедневный уровень потребления. С моим активным образом жизни (забеги, заплывы, прочие активности) очень важно отслеживать потребление воды, чтобы не было обезвоживания. И совсем не обязательно, чтобы это была просто вода. Добавьте в воду ягоды или самостоятельно сделанный фруктовый лед, объем бутылки позволяет это сделать. Фрукты делают воду не такой пресной, а в прозрачном дизайне бутылке смотрятся оригинально и игриво. Что важно: бутылка сделана из экологически чистых материалов и термостойкого пластика, за счет этого вкус воды остается неизменным.

С бутылкой Joseph Joseph я напрочь забыла о приложениях для подсчета выпитой жидкости и не переживаю за сохранность воды и не думая беру ее, как на все тренировки, так и на работу — много места в сумке она не занимает.

Евгений, фотограф

Когда девочки из редакции предложили мне протестировать бутылочку Joseph Joseph Dot, я не стал отказываться, поскольку активно занимаюсь спортом и правильный и регулярный прием воды для меня важен (фанаты спорта поймут).

Обычные бутылки с водой — не то, что мне нужно. Я не могу контролировать количество выпитой воды. Хотя нет, не так. Контролировать, конечно, могу, но помимо цифр с миллилитрами есть масса другой, куда более интересной и важной, информации и тратить ГБ своего мозга на это не очень-то хочется. Так вот, бутылочка Joseph Joseph обещала решить эту проблему: «умная» емкость объемом 0,6 литра имеет индикатор, который при каждом наполнении бутылки показывает, сколько ранее мной было выпито воды. В день я, как правило, потребляю минимум 2 литра, чтобы сохранять водный баланс в моем организме, значит, четыре наполнения.

Бутылка стильная и компактная, помещается в рюкзак. Кроме того, она очень легкая, сохраняет постоянную форму. Огромным преимуществом является герметичная крышка (главное — правильно закрутить ее!), не приходится переживать о том, что вода прольется. Во время тренировок держу ее поблизости: у бутылки устойчивое дно, она не падает, поэтому не вызывает лишних неудобств. А если и упадет, с ней точно ничего не случится, потому что она, как позже выяснилось, ударопрочная.

Удобно или нет — все очень индивидуально. Что до меня, продолжаю ходить с этой бутылкой и сейчас.

Ольга, издатель

Будучи умеренным адептом правильного питания, в здравии и памяти, наткнулась я на новое решение для водоиспития — бутылку Joseph Joseph. И решила попробовать пожить с ней некоторое время (бутылка обещала считать количество выпиваемой мной воды — интересно ж, когда рядом появляется что-то новое, готовое взять часть твоих обязанностей на себя). И попробовала.            

Что сказать: вода сохранила свои вкусовые свойства, а также химические. Изменилось в моем укладе жизни то, что если раньше я приезжала на работу с полутора-двухлитровой бутылкой воды на весь день, то теперь я стала приезжать туда с той же полутора-двухлитровой бутылкой воды на весь день и с бутылкой Joseph Joseph. Особенной разницы в питье воды сидя за рабочим местом я не заметила: раньше наливала воду в стакан, теперь — в бутылку. Ок.

Из плюсов:

1 действительно, из-за питья только из бутылки Joseph Joseph я стала лучше осознавать, какое количество воды я выпиваю за день;

2 достаточно удобно оказалось ходить с ней в тренажерный зал (и симпатичнее, по сравнению с обычной пластиковой бутылкой).

Из минусов:

1 в первый же день я познала дзен, залив водой из не до конца закрытой бутылки свой рюкзак, документы и телефон — тыдыщ),

2 с тех пор я начала закручивать крышку плотнее, и как-то перекрутила: в итоге с внутренней стороны слетела резинка, которая позволяла крышечной системе делать щелчок и насчитывать количество выпитых раз.

Буду ли я ей пользоваться дальше? Как уважающая себя московская «недочика», немного заточенная на ПП, — иногда. Пусть остальные женщины в обтягивающих комбезах, изгибаясь для инста-селфи в фитнес-клубах, любопытствуют хотя бы при виде моей современной бутылки с водой. А что, хуже я что ли? =)

Полина, редактор видеоформатов

Мне досталась отличная бутылка для теста Joseph Joseph.  Могу сказать, что это идеальная вещь для тех, кто хочет ежедневно выпивать достаточно воды, но кому лень думать «а сколько я уже сегодня выпила»? Встроенный в крышку счетчик очень удобен, а щелчок при закручивании можно смело назвать «фирменным». Бутылочка — объемом 600 миллилитров. Пожалуй, это идеальный обьем, который удобно и нетяжело носить с собой.

Для меня как для человека, который не особо занимается спортом, но поддерживает здоровый образ жизни и выпивает два с половиной литра воды в день, основное преимущество этой бутылочки состоит не в ее счетчике, а в очень удобной форме и крышечке. Лаконичный дизайн — главное преимущество этой бутылки.

Лиля, менеджер по рекламе

Мне как ленивому и беззаботному человеку бутылочка с идентификатором количества выпитой воды оказалась очень полезной. В свете того, что я стала заниматься китайской динамической гимнастикой, так вообще незаменимой.

Во-первых, я уяснила для себя, что воду практически не пью, все  больше чай и кофе (как-то раз одной бутылки мне хватило на два дня!). А бутылочка, с удовольствием выпитая целиком за два часа занятий спортом, показала, что в воде мой организм все-таки нуждается.

Этот печальный факт заставил задуматься, а что происходит со мной, когда я пью недостаточное количество воды, что происходит с кожей, с организмом в целом? Вот только после этих мыслей началось активное использование функционала бутылки. Довольно стандартного размера, она не помещается в дамской сумочке (это минус), зато удачно влезает в модный рюкзачок на каждый день и спортивный рюкзак для тренировок. То есть носить бутылку с собой, к тому же наполненную водой, тяжеловато. Если работать в офисе, то удобно держать ее на столе и тем самым контролировать сколько воды выпиваешь за день.

Иногда я добавляла в воду дольки лимона, листочки мяты, огурец для свежести. Полезно и выглядит красиво. Мне кажется, можно придумать массу разных рецептов, но мой вывод — лучше пить чистую воду без добавок.

Сама по себе она выглядит симпатично, из легкого прозрачного пластика, который практически не царапается. Мне досталась бутылочка с крышечкой нежно-зеленого цвета, герметично завинчивается (у меня были опасения, что если не плотно закрыть, то водичка прольется на спортивную форму или документы в сумке).

Каждый раз наполняя свою бутылочку водой, я поворачиваю крышечку еще на одно деление. Мой личный рекорд — 3 деления в день =)

Счетчик помог мне определить свою личную норму комфортного потребления воды в сутки, дисциплинироваться и начать более ответственно относиться к своему здоровью.