Здоровье / exclusive

По утверждению ученых, кофе на голодный желудок нарушает роботу кишечника и нанести большой вред организму. Причиной является активная деятельность в желудке, а также выработка соляной кислоты.

Ученые назвали вред от кофе для организма

Существует много популярных заблуждений про кофе. Много кто утверждает, что обильный приём этого напитка поможет защититься от вялости и сонливости. Из-за этого много людей не представляют свою жизнь без чашечки бодрящего кофе. Хоть оно и имеет полезные свойства, даже небольшое злоупотребление кофе на голодный желудок взывает серьёзные сбои в роботе организма. Ученые предупреждают: во время употребления напитка, пищеварительная система начинает вырабатывать соляную кислоту для переваривания пищи, а так как в организме нет еды, то её часть попадает в пищевод, и впоследствии у людей может развиться язва желудка и появиться изжога.

Также при обильном употреблении кофе человек перестанет получать необходимые организму минералы, и в первую очередь будут страдать почки. В большом количестве употребление кофе может привести до сбоя пищеварительной системы и даже к плохому настроению. А людям, которые страдают заболеваниями желудка, язвой, придётся совсем отказаться от употребления этого напитка в пользу собственного здоровья.

Автор: Зилецкая Татьяна

Загрузка…

Loading…