Эволюция: Кара Делевинь

На сегодняшний день 21-летняя Кара Делевинь является одной из самых востребованных моделей современности. На счету Кары множество контрактов с крупными брендами: Topshop, Burberry, Chanel, Fendi и DKNY… Однако карьера Кары связана не только с модельным бизнесом, но и с кинематографом. С 2012 года супермодель начала сниматься в эпизодических ролях, а затем проходила кастинги на главные роли. Как результат — ведущие роли в фильмах «Отряд самоубийц» (Suicide Squad) и «Жизнь за год» (Life in a Year).

За жизнью Кары и ее успехами уследить сложно, как и за переменами во внешности и стиле. После Met Gala 2017 все только и говорили о неожиданной смене имиджа модели – на красной дорожке Делевинь появилась лысая. Единственное, что остается неизменным у Делевинь – это густые брови. Какой же модель была в начале карьеры, и как менялся ее образ и стиль — рассказывает SPLETNIK.RU.

Свою модельную карьеру Кара начала в 17 лет, подписав в 2009 году контракт с модельным агентством Storm Managment. Первая ее рекламная компания была для магазина ASOS, а фотосессия – для издания Love Magazine (осень-зима 2009-2010). Дебютировала на подиуме юная модель во время показа британского бренда Clements Ribeiro после чего о сотрудничестве с Делевинь стали мечтать многие именитые дизайнеры. В свои 18 лет Кара уже задала новый тренд – густые и темные брови. Чаще всего начинающая модель появлялась на публике в довольно скромных нарядах и прямыми волосами.

2010
2010

2010-2011
2010-2011

В 2011 году популярность Кары настолько возросла, что без нее не обходился ни один значимый показ на Неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Тогда же Кара стала все чаще появляться на обложках модных глянцев и светских мероприятиях. Для выходов в свет Делевинь выбирала исключительно нежные наряды в основном светлые платья. В своем образе звезда предпочитала делать упор на естественность: появлялась без макияжа или же подчеркивала свою красоту лишь тушью. И если манера знаменитости начала постепенно меняться, то экспериментировать с прической она не решалась.

2011
2011

В следующем году девушка получила титул «Модель года» и подписала контракт с DKNY на сезон весна-лето 2013. Кроме того, Кара приняла участие в грандиозном ежегодном шоу Victoria’s Secret и снялась в роли княжны Сорокиной в фильме по одноименному роману Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина».

В 2012-2013 годах на смену естественного макияжа пришли красные губы, темные тени для век и стрелки — модель взрослела, а вместе с тем менялись и ее предпочтения в макияже и одежде. Неизменным оставалось лишь одно во внешности Кары — знаменитые брови модели.

2012-2013
2012-2013

В 2014 году внимание общественности к личной жизни модели возросло из-за видео на YouTube, на котором она целуется с Мишель Родригес. Тогда же Кара публично заявляет о своей бисексуальности. В это время же модель впервые начинает экспериментировать со своей прической — на смену укладке в серферском стиле приходят гламурные укладки.

2014-2015
2014-2015

2015
2015

В 2016 девушка захотела перемен и избавилась от длинных волос. На пресс-конференции, прошедшей в рамках фестиваля Comic-Con, Кара предстала в новом образе — с удлиненным боб-каре. Дальше — больше.

2016
2016

К настоящему времени Кара уже успела несколько раз удивить поклонников: сначала модель и актриса перекрасилась в платиновую блондинку, а длина ее волос стала еще короче. Затем она рассказала о своей первой книге.

Но на этом сюрпризы не закончились: в апреле Делевинь поразила поклонников стрижкой «под мальчика», а первого мая на Met Gala 2017 знаменитость появилась и вовсе лысая.

2016-2017
2016-2017

2017
2017

На сегодняшний день Кару практически не увидишь на подиуме, Кара полностью посвятила себя кинематографу: все время она проводит на съемках фильмов. Побрилась налысо Делевинь, к слову, ради новой роли в романтическом фильме «Жизнь за один год» (Life in a Year), в котором она играет умирающую от смертельного диагноза девушку. Партнером по съемкам актрисы стал 18-летний Джейден Смит, который также сменил имидж для съемок: остриг дреды.