Здоровье / exclusive

Врачи из Австрии советуют пациентам глотать выделения, выходящие из носа. По их словам, эта процедура благотворно влияет на организм человека, укрепляя его иммунную систему.

Врачи из Австрии советуют глотать выделения из носа

Как информирует австрийский доктор Фридрих Бишингер, нос является фильтром, где скапливаются различные бактерии, и когда они оказываются в желудке, организмы начинают действовать подобно лекарствам. Кроме того, ученые заявляют, что тяга все время очищать нос является крайне вредной привычкой для человека, например как стремление к чрезмерной чистоте. В связи с этим в человеческом иммунитете деградируют механизмы, ответственные за противодействие патогенам. В ходе своих исследований эксперты выяснили, что бактерии, находящиеся в носу, оказывают защиту от кариеса, болезней дыхательных путей, язвы и ВИЧ.

Именно из-за этого медики уверяют, что выделения из носа при попадании в организм полезным образом сказываются на человеке. Таким образом, доктора не поддерживают стремление родителей отучить своего ребенка от ковыряния в носу и глотания слизи.

Автор: Бондарь Сергей

Загрузка…

Loading…