Весело встретить Новый Год

Чтобы там не говорили об экзотических поездках, но новый год у нас принято встречать дома. В самом деле, сколько души, любви, заботы мы вкладываем в этот чудесный праздник, постоянно задавая себе встречный вопрос: как весело встретить новый год 2014? И чудесный и веселый он становится только потому, что мы его сами таким сделали.

Веселье, это как музыкальная волна, и чтобы на нее настроится, готовиться надо задолго до застолья. Продумайте заранее некоторые детали, с расчетом на тех людей с кем вы собираетесь веселиться в задуманный день.

Если случилось так, что новогоднюю ночь Вы встречаете будучи беременной, советуем прочитать статью — Новый 2014 год для беременных

Украшение дома и комнат

Украшение дома и комнат

Атмосфера праздника начинается с прихожей, а может и с входной двери. Если есть возможность, то нарядите красивое дерево, как новогоднею Снегурочку прямо перед домом. А дома обязательно должны быть шары, снежинки, всевозможные новогодние украшения и в центре, как виновница торжества, нарядная елочка. И синие шторы, лошадки, подковы и бубенчики – ведь у нас год Синей Деревянной Лошади!

Как-то грустно становится, когда в семьях, где нет маленьких детей, отказываются от ярких украшений, ссылаясь на то, что им и маленькой веточки достаточно, а потом долго взирают на телевизор, удивляясь, почему так скучновато?

Праздничный стол

Праздничный стол

Попробуйте изменить традиции и вместе привычного оливье соорудите, что-то необыкновенное. Всегда засматриваешься на кулинарных порталах, как украшают блюда. Крокодильчики из огурцов, тюльпаны из томатов, гномики из перцев создадут милый и сказочный вид на столе. Подготовьте оригинальные свечи и подсвечники, не экономьте на декоративных салфетках.

{dom-lady.ru}

Предсказания, желания, истории

Девушка загадывает желание

За столом у нас принято собираться заранее, чтобы достойно год проводить. Тут часто возникает скованность в общении, даже у самых близких людей – не разгулялись еще! Вот тут на помощь придут рассказы о предсказаниях, астрологические прогнозы и желания на новый год.

Вот маленькая история о том, что если на бумажке написать желание, сжечь ее, бросить в бокал с искрящим шампанским и выпить, то оно исполнится! НО, только сделать все эти действия надо четко под бой курантов. Будьте уверены, наиболее впечатлительные обязательно попробуют это сотворить. Ну и пусть, главное, чтобы праздник не испортили.

А еще лучше придумать множество шуточных предсказаний и написать их на маленьких полосках бумаги. Куда вы их спрячете, решать вам. Можно купить шары, надуть, запихать в каждый чудо бумажки и привяжите, к примеру, к стульям или просто развесите по комнате. То когда, каждый предсказанья читать свои начнет, хлопанью предела не будет. Но тут от количества гостей зависит!

А вообще, совместные рассказы о том, что может предвещать какое-то событие в праздник, наводят на дружескую волну, включаются шутки, наперебой с самыми забавными воспоминаниями.

Поздравления в стихах, тосты, анекдоты

Шампанское с бокалами

А когда часы двенадцать бьют – самая пора поздравить друг друга. Заготовьте веселые поздравления, постарайтесь уйти от банальностей, ищите свежие прибаутки и анекдоты. А в тот момент, когда самые смелые отговорились и все сказали в честь нового года, наливаем бокалы и приглашаем продолжить поздравления, но уже по очереди. Первый сказал: С Новым годом! Второй — должен сказать поздравление на последнею букву «м». Например, мы желаем счастья всем! Опять та же буква. И так по кругу. Вот только, что придумают «счастливчики», когда им достанется бука «Ы»?!

Новогодние подарки

Новогодние подарки

Новый год — это больше символический праздник души. Вот и подарки ищите такие, а еще лучше сотворите сами, которые будут иметь хотя бы косвенное отношение к тому, кому он предназначается. Очень часто среди многочисленных сувениров можно найти зверушку похожую на папу или необычные часики, для вечно просыпающей все на свете дочери. Забавные подписи и оригинальные упаковки только разнообразят праздничную ночь.

А уж о том, как весело встретить новый год, пусть позаботится каждый, кто получил подарок: исполнит любой творческий номер, ну хоть стишок прочтет. Тут главное, чтобы подарков всем хватило!

Кстати, если Вы всё ещё не знаете где првести Новый Год вдвоем, советуем прочесть статью — Где провести новый год 2014 вдвоем?

И обязательно идите гулять. Даже если у вас нет своих фейерверков – не беда, на улице их больше чем достаточно. Зато развлечений хватит на всех. Люди не разучились по-настоящему веселиться, а в эту ночь это чувствуется, как никогда особенно. Детишкам, так с горки скатиться, да и взрослые не откажутся. Молодежь пойдет туда, где шум и рокот, музыка и вспышки. А любителей народного творчества обязательно поджидает гармонь, вон там у елки. С новым годом!