Современный человек всегда стремится к комфорту. Невозможно сейчас представить наше жилье без комфортной мебели и техники. Что может быть уютнее красивой, с новой техникой кухни! Не важно, это семейный ужин, посиделки с подружкой или шумное застолье – всем хозяюшкам хочется иметь абсолютно комфортную кухню.

Именно комфорт и обеспечивает встроенная техника. Как правило, это: варочная поверхность, духовой шкаф, вытяжка, посудомоечная машина. Иногда может быть даже стиральные машинки, микроволновые печи, кофеварки и холодильники.

Одна из главных преимуществ такой встроенной техники Гаггенау – экономия пространства помещения.  Даже самую маленькую кухню можно сделать максимально стильной и функциональной за счет встроенной бытовой техники.

Например, духовой шкаф. Он имеет функцию охлаждения за счет вентилятора, который защищает от высоких температур саму мебель.

Варочная поверхность — это такой корпус с газовыми или электрическими конфорками. Существуют газовые, электрические  и комбинированные поверхности, что удобно в разных бытовых условиях, и поверхность «газ на стекле». Следует отметить, что газ-контроль обеспечивает функцию безопасности за счет работы специального датчика.

Как выбрать встраиваемую технику для кухни

Электроподжиг удобен тем, что вы не используете спички для включения. Благодаря газовой варочной поверхности мы имеем высокую скорость приготовления пищи. Электрическая же поверхность удобна своей регулируемостью. Дополнительные – это сенсорное управление поверхностью и контроль зоны нагрева.

Вытяжка предназначена для очищения воздуха на кухне от частичек жира, пара, копоти, иначе всё оседает на мебель, обои, шторы и вдобавок вдыхается жителями квартиры. При выборе вытяжки следует учитывать такие функции как мощность, шум, фильтры, освещение. Очень удобно, что у многих вытяжек есть пульты управления.

Посудомоечная машина – прекрасная помощница любой хозяйки, у которой есть функции половинной загрузки (что очень удобно), множество программ процесса мойки, экономичность потребления ресурсов.

Все компоненты встроенной техники тесно связаны не только между собой, но и со всей мебелью кухни. И это нужно всегда учитывать при покупке/заказе того или другого.