Красота груди беспокоит не только женское население планеты, но и мужское. Поэтому представительницы прекрасного пола стараются максимально трепетно ухаживать за этим органом, холить его и лелеять. Но перед некоторыми превратностями природы женщины бессильны. Они ничего не могут поделать, если уже родились с маленькой и непримечательной грудью, или получили обвисший орган после грудного вскармливания.

К счастью, сегодня женщинам не стоит огорчаться по любому из этих и других поводов. Так как современная пластика груди позволяет им получить молочные железы своей мечты или своего избранника и полноценно наслаждаться жизнью.

Сегодня женщины могут все — увеличивать или уменьшать молочные железы, подтягивать их, придавать им желанную форму. Это позволит дамам избавиться от различных комплексов, быть привлекательными и сексуальными. Женщинам доступна разноплановая профессиональная коррекция груди.

Огромные возможности пластики груди

Эта сфера деятельности пластических хирургов достаточно многообразна. В общее понятие пластика груди вкладывается достаточное количество разнообразных мероприятий, позволяющих изумительно корректировать молочные железы. Поэтому пластика груди включает:

  • Липофиллинг грудных желез. Не только при помощи имплантов можно увеличить грудь. В полость молочных желез пересаживают собственный жир. Это дает несколько выгод — увеличение объема молочных желез на полразмера или даже на один размер, устранение несимметричности, коррекция формы.

    Пластика груди

  • Коррекция сосков и области ареолы. Зачастую это требуется, если их форма неправильная. Соски могут быть слишком большими, чересчур втянутыми. А женщины способны даже по такому поводу расстроиться. Они всячески скрывают дефекты. И это негативно отражается на их интимной жизни. Иногда проблемы данного характера врожденные.
  • Подтяжка грудных желез. Актуальна при опущении груди, возрастных изменениях, после кормления грудью. Какие бы ни были причины, но проблема остается. Кожный покров на груди обвисает, становится совершенно бесформенным. Такая грудь очень далека от идеала, не упруга, не красива. Хирурги удаляют лишний кожный покров и придают молочным железам привлекательную форму.
  • Увеличение груди. Для этого используются различные по консистенции импланты.
  • Уменьшение объема молочных желез. Даже такая процедура встречается довольно часто. Слишком большая грудь может доставить и массу проблем, как в повседневной жизни, так и пошатнуть женское здоровье. Пышные грудные железы с возрастом становятся мишенью многих заболеваний, сильно обвисают, портят женщине осанку.

Пластика груди с каждым днем становится популярнее. Она невероятно востребована среди разных возрастных категорий женщин. Главное, чтобы представительницы прекрасного пола имели отменное здоровье, когда шли на операции и были стойкими морально, пока пройдет реабилитационный период и они смогут вдоволь налюбоваться отличным результатом, который сохраняется не один десяток лет.

В рамках пластики молочных желез хирурги предлагают широкий спектр различных процедур. Они готовы решить любые женские проблемы и сделать их гораздо счастливее. Технологии современной пластической медицины настолько сильны, что способны воплотить в реальность любую женскую мечту.

Пластика груди — универсальная процедура для женщин и мужчин. Например, маммопластика позволяет удачно решить проблемы, вызванные приобретенной или врожденной гинекомастией у мужского пола.

Подробнее на тему пластики груди тут.