На сегодняшний день балетки стали неотъемлемой частью жизни большинства девушек и женщин! Абсолютное большинство представительниц прекрасного пола обязательно кладут пару балеток в сумочку, если собираются на длительную прогулку на каблуках, особенно на высоких шпильках. Иногда эта пара обуви просто незаменима, например, когда ломается каблук. Поэтому настоятельно рекомендуем положить в вашу сумку пару небольших туфелек, которые не занимают практически никакого пространства.

Выбор такой обуви всегда проблема: то размер не тот, то фасон, то «дубовая» подошва, то еще что-то. Для того чтобы выбрать хорошие по качеству балетки необходимо воспользоваться следующей памяткой (правилами) для их приобретения:

1. Не покупать балетки на каких-то мутных торговых точках, зачастую там продаются подделки, которые никогда и рядом не будут стоять рядом с оригинальными моделями. Также такая обувь может содержать вредные элементы и примеси.

2. Обратить внимание на материал, из которого изготовлена обувь. Наиболее идеальными балетками считаются модели их мягкой кожи, в связи с тем, что в большинстве своем такая обувь надевается на босую ногу. При таком способе носки именно мягкая кожа не воздействует отрицательно на незакрытые участки стопы, причиняя дискомфорт, боль и натирая мозоли. 

Как правильно выбрать балетки

3. Нужно определиться какую модель хочется приобрести прямо сейчас. Возможно это будут классические балетки или новые модели с перфорацией (отверстия в корпусе обуви, созданные для того, чтобы ножки «дышали».

4. Обязательно необходимо осмотреть подошву и согнуть ее. Она не должна быть твердой, не должна скрипеть или находиться на грани поломки. Качественные балетки имеют мягкую гнущуюся подошву и полностью адаптироваться к особенностям стопы. Наиболее удачным видом подошвы является подошва, сделанная из полиуретана, именно она является мягкой, эластичной и гладкой.

Благодаря этим правилам вы с легкостью научитесь определять наиболее качественные из представленных в магазине моделей балеток, подбирать удобный фасон и цвет. А вот купить балетки можно на сайте https://justbutik.ru/catalog/women-ballet-flats, там представлен огромный спектр выбора на любой вкус, кошелек и возможности.