Здоровье / exclusive

Ученые из Университета штата Огайо установили, что правильный режим дня может снизить риск возникновения ожирения у дошкольников. Исследование также показало уровень влияния компьютера на эмоциональное состояние и ментальное здоровье ребенка.

Ученые: Правильный режим дня снижает риск ожирения у дошкольников

В эксперименте ученых принимали участия 10 955 детей в возрасте до 3 лет. Научные специалисты следили за образом жизни малышей на протяжении почти десятка лет. В текущем году ученые проанализировала влияние на организм ребенка нескольких факторов. Оказалось, что несоблюдение правильного приема пищи, сна и злоупотребление компьютерными играми увеличивают риск возникновения ожирения к подростковому возрасту.

По словам ученых из Университета штата Огайо, большое значение в формировании психики дошкольника имеет уклад семьи. Дети, семьи которых собирались вместе за обеденным столом и вовремя ложились спать, лучше контролировали свои эмоции, были меньше подвержены стрессам и не страдали от ожирения. Сон является особенно важным для подрастающего организма. Ночной отдых сильно сказывается на обмен веществ.

Автор: Лунева Зоя

Loading…

Загрузка…