Со временем потребность в высококачественных косметических средствах возрастает. Несмотря на повышение цены, пользователи предпочитают покупать качественную косметику, но вот всем ли удается правильно выбрать товар? Ведь на потребительном рынке предлагается и низкокачественная подделка, которая, в лучшем случае, «ударит по кошельку», в худшем – вызовет заболевания кожи и других органов.

Прежде всего, покупать косметику надо у проверенных продавцов. Чем меньше пунктов продаж, тем меньше риска, ведь каждый продавец знает, что за подделку товара может быть привлечен к ответственности. Перед покупкой косметики надо навести объективные справки, и получить достоверную информацию о качестве предложенные к продаже товаров. Выбрав постоянного продавца, пользователи сводят тем самым возможные риски к минимуму. Купить натуральную косметику можно на сайте ecoville.ru

Для того, чтобы выбрать натуральную косметику, существует ряд правил, с которыми необходимо ознакомиться перед походом в магазин.

Как выбрать натуральную косметику?

1)   Никогда не путайте термины «натуральная косметика» и «органическая косметика». Если в составе натуральной косметики содержатся вытяжки из растений (возможно, не прошедших безопасной обработки), то органическая косметика использует натуральные ингредиенты растений, выращенных в особых условиях (без пестицидов, консервантов и т.п.).

2)   Экологическая маркировка свидетельствует об особом статусе товара, правда, надо хорошо знать, чем отличается экосертификат, от псевдосертификата.

Какие ограничения предполагает экосертификат:

  1. Товары не содержат красителей и отдушек искусственного происхождения;
  2. В составе косметических средств отсутствует коллаген и говяжий жир;
  3. В изделиях нет формальдегидов и прочих вредных синтетических консервантов;
  4. Продуктов нефтехимической переработки.

Как правило, для того, чтобы завладеть вниманием покупателя, производителя прямо «кричат» о высоком качестве, на упаковках пишут о 100%-ном натуральном составе косметики. Если вы столкнулись с такими проявлениями, значит, перед вами фальшивка. Изготовители 100%-ной натуральной косметики не так активно об этом «кричат», их упаковки более гармоничны и естественны.